Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Под занавес года

Бюджет области на 2009 год принят

Бюджет Иркутской области на 2009 год принят 15 декабря во втором и третьем чтениях на пятой сессии Законодательного собрания Иркутской области.

Согласно утвержденному бюджету, доходы области в следующем году составят 60,4 млрд. рублей, что на 8% превышает сумму 2008 года. Расходы – 61,7 млрд. рублей, что на 7,2% меньше суммы расходов нынешнего года. Дефицит бюджета 2009 года составляет 1,4 млрд. рублей или 2,9%.

Как сообщалось ранее, бюджет продолжает сохранять социальную направленность — на эти нужды пойдет около 60% от объема расходов. Кроме того, большое внимание будет уделяться таким направлениям как здравоохранение, образование, сельское хозяйство.

Как отметил на сессии заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Ведерников, по вопросам распределения дополнительных доходов будет вырабатываться единое мнение правительства и Законодательного собрания региона.

— Наверное, за последние годы это был самый трудный бюджетный процесс, — подчеркнул Александр Ведерников. — Особо хочу отметить, что работа над бюджетом прошла в финансово-экономической, а не эмоционально-политической плоскости. Спасибо депутатам за ответственный подход к составлению основного финансового документа Иркутской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/50/06502008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика