Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Ежегодный турнир

Ежегодно волейболисты города и лично Оксана Колентионок проводят традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд, посвященный памяти Геннадия Оглоблина.

13-14 декабря в спортзале «Водник» и в спортивно-досуговом центре «Нефтяник» состоялись соревнования по волейболу. На открытие турнира прибыли не только представители городской администрации, но и все те, кто был лично знаком с Геннадием Гавриловичем. Да и 16 команд-участниц порадовали болельщиков зрелищными играми. Кстати, в этом году их было гораздо больше. Приехали гости из Братска, Северобайкальска и Янталя.

Именно братчане — команда молодых и перспективных спортсменов победили среди мужчин. Проиграв им одну встречу, вторыми призерами соревнований стали волейболисты нашего «Бизнес-Медика». Третье место заняли представители «Бирюсы».

Среди женщин развернулась не менее упорная и интересная борьба. Пальму первенства завоевала сборная города — команда «Темп». Уступив им в финальной встрече, вторую строчку турнирной таблицы заняли юные воспитанницы Василия Посыпайко волейболистки «Бирюсы-2». Третьими призерами соревнований стали женщины ГИБДД.

Лучшими игроками признаны: Олег Терещук («Бирюса»), Константин Урчуков («Бизнес-Медик»), Татьяна Суванбаева («Бирюса-1»), Светлана Колентионок («Бирюса-2»), Оксана Рошко («Темп»).