Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Только два ДТП

С начала декабря в Усть-Кутском районе зарегистрировано два ДТП, в результате которых пострадал ребенок и один человек погиб.

8 декабря по ул. Советская, около 11.45 несовершеннолетний пешеход, не убедившись в безопасности, стал перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. В этой ситуации водитель ВАЗ-21013, не справившись с управлением, сбил ребенка. В результате происшествия мальчик получил ранения средней степени тяжести. Степень вины пешехода и водителя будет установлена в ходе расследования.

10 декабря (точное время не установлено) на 86 км автодороги Усть-Кут — Братск водитель, управляя автобусом «Ссанг-Йонг ISTANA» и следуя в сторону г. Братска, не справившись с рулевым управлением, съехал с деревянного автомобильного моста через р. Подъёмная с последующим опрокидыванием автомобиля. Водитель скончался на месте. По факту ДТП ведется расследование.

В зимний период, по статистике, основным видом ДТП является наезд на пешехода. Обычно пешеходы беспечно выходят на проезжую часть в условиях тумана, а также, когда видимость ограничена выхлопными газами автомашин. Не меньшую опасность создают снежный накат и гололед на дорогах, а поэтому переходить дорогу нужно только в тех местах, где она хорошо просматривается в обе стороны и при отсутствии транспорта. Водителям нужно быть внимательнее к пешеходам, особенно к детям.

Е. ВОРОТНЮК,
инспектор ГИБДД ОВД, ст. лейтенант милиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/50/12502008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика