Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями

Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

В минувший понедельник, на удивление, практически не было жалоб на теплоснабжение. Может, сказалось то, что почти не было сильных морозов. Может (очень бы хотелось на это надеяться), повлияли регулярные напоминания редакции, что вопросы по теплоснабжению конкретной квартиры, конкретного дома надо решать прежде всего в ЖКХ, в соответствующей управляющей компании.

Впрочем, несколько обращений по поводу работы коммунальщиков все же было. Как и в предыдущий понедельник, позвонила З.М. Горбунова (Речников, 45-17): «Полы-то у меня в порядке, а вот полотенцесушитель и вентиляция не работают. Надоело и тяжело жить в сырости, ведь мне 71 год. Когда же, наконец, прочистят вентиляцию?» К сказанному об этом в предыдущем номере нам пока добавить нечего. И мы публикуем данное обращение лишь как напоминание УК «Бирюса» о существующих проблемах.

«Я уже звонила по этому поводу, — подчеркнула и А.Н. Ерганова из пос. Якурим. — Нашему поселку 22 года, а даже дежурного слесаря сейчас нет. Обращалась в управляющую компанию — отправили в ЖКО, а там ничего толком сказать не могут. Надо, видимо, обращаться к Кривоносенко...»

— Куда обращаться по возникающим вопросам, написано на табличках, которые есть на домах поселка, — ответил генеральный директор ООО «УК «Феникс» Д.И. Томшин. — Попутно замечу, что за его жителями по ЖКУ долг 10 млн. рублей, что хватило бы на выплату зарплаты в течение двух месяцев всем работникам компании. А слесарей сняли на монтаж котла примерно до 22 декабря. Если же говорить о перспективах, то в Мостоотряде планируется создание управляющей компании, которое и возьмёт на себя все заботы о жилье.

Были и ещё вопросы, которые ранее поднимались и на которые уже давались ответы. В связи с перебоями в подвозе воды звонили от имени жителей ул. Первомайской, Щорса, Хабарова М.М. Лосева и Н.И. Высоких (ул. Первомайская, 35), а также не представившаяся жительница дома № 113 ул. Зверева. «Деньги заплатили, а неделями сидим без воды, —возмущались они. — Нам говорят, что в городе всего три водовозки, они часто ломаются. Когда же, наконец, будут сняты проблемы с водой?» Мне остается только одно: переадресовать этот вопрос коммунальщикам, так как все, что можно было ответить, было опубликовано ранее.

Нечего мне особенно добавить и к тому, что уже говорилось о проблемах с приемом программ телевидения, хотя по этому поводу обращались Р.И. Ганусинец (пос. Ручей), С.И. Антипин (пос. Кирзавод), М.С. Седова (пос. Мостоотряд). В том же, скажем, Ручье может быть обеспечен устойчивый прием только 1-й программы, приёма «Диалога» нет не только на Кирзаводе, но и в Мостоотряде. Все, возможно, зависит от качества антенн. Выяснить это точнее могут только специалисты, а обращений в РТЦ, как нам сообщили, не было, отдельной же службы, которая занималась бы установкой, проверкой и обслуживанием антенн, в районе нет, хотя её было бы неплохо иметь.

Большинство других из почти 20 обращений на «Прямую связь» тоже были не жалобами, а замечаниями и пожеланиями. «Бензин подешевел. Так почему бы «маршрутчикам» не снизить стоимость проезда», — говорила З.П. Ковалева (Кирова, 82). «Пусть пересчитают мне плату за ЖКУ, ведь сын уехал ещё в мае, и я живу одна, — просила С.К. Фархутдинова (Кедровая, 17-19). «Надо восстановить освещение по улицам Партизанская и Советская, тем более, что между ними — лицей, — высказал своё мнение А.В. Гудков. «Не знаю уж где и чья граница ответственности, но плохо следят за участком автодороги «Чудничный — Звёздный», где приходится ездить по два раза в неделю», — говорила А.П. Усачёва из Звездного (туда, как выяснилось, уже прошел грейдер — А.П.). К.Ф. Монакова (ул. Сосновая), С.И. Антипин (так называемое «Поле», напротив Карпово) обращали внимание на то, что коммунальщики не обращают внимание на трудности, которые испытывают пешеходы из-за брошенных ими плит, прокладываемых теплотрасс.

Одна из читательниц просила каким-то образом изменить ситуацию с получением лекарств по льготным рецептам. В аптеке № 52 её муж — инвалид II группы М.Аскеров не может взять то, что выписал ему врач.

И.о. зав. аптекой № 52 Л.Т. Тихомирова пояснила, что в случае отсутствия того или иного препарата, его вносят в тетрадь заказов. Записывают фамилию пациента и номер его телефона (не сотовый), чтобы сообщить о поступлении лекарства. Если рецепт ставится на так называемую отсрочку, то срок годности его составляет не месяц, как обычно, а 45 дней. В данное время на отсрочке находятся 60 рецептов.

Всю другую необходимую информацию можно получить в льготном отделе аптеки (5-74-07) или у заведующей (5-76-44).

Были другие, более частные обращения, были замечания. Т.М. Крутко, например, отметила, что в материале «Прикосновение к подвигам», опубликованном в предыдущем номере, допущена неточность: улица Белобородова названа не в честь известного генерала, а в честь командира взвода партизанской армии, кавалера ордена Боевого Красного Знамени Афанасия Тихоновича Белобородова. Приносим извинения за эту неточность.

Передаем поздравления с 17-летием и наилучшие пожелания Светлане Водолазкиной от крестной и «папы Васи».

Благодарим всех за внимание к нашей газете, и ждём от читателей новых звонков и писем.

На «Прямой связи» дежурил
Александр ПОПОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/50/16502008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика