Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пять советов:
как сэкономить на телефонной связи

С наступлением кризисных времен самое время проверить траты семейного бюджета и урезать расходы. Тем более, что на повседневных мелочах мы и теряем больше всего денег. Начнем с того, чем пользуется и без чего не может обойтись каждый: с расходов на связь. Не переплачиваем ли мы за них? Мобильники давно уже стали привычкой, но требуют все больше и больше средств. Что же делать? Сегодня рассказываем о том, как сэкономить на связи с помощью обычного, стационарного телефона.

Способ 1. воните в города Иркутской области в то время, когда действуют скидки.З

Самое элементарное. А мы часто забываем! Если звонить в выходные, или в рабочие дни после 22.00, у того же «Сибирьтелекома» действует скидка до 20%.

Итог: поговорили на 100 рублей? Заплатите 80.

Способ 2. В другие города и страны экономнее звонить по IP-телефонии.

Как? Не углубляясь в технические детали, объясняем просто. Наберите с домашнего телефона 076, а дальше код города и номер абонента, цифру «8» набирать не нужно. Услуга IP – копилка предоставляется ОАО «Сибирьтелеком» и позволит вам экономить до 50%. Услуга доступна как в Иркутске, так и в Братске, Усть-Куте, Железногорске, Саянске, Зиме, Ангарске, Усолье - Сибирском, Черемхово, Шелехове, Слюдянке, Байкальске, Усть-Орде, Тайшете, Нижнеудинске, Усть-Илимске.

Итог: проанализируйте, сколько стоят ваши звонки по IP-копилке и через обычный способ, и выберете подходящий вариант.

Способ 3. Используйте карту.

Карт для связи много и каждая из них больше подходит для своих нужд. И позволяет сэкономить! Карта «МАКСА» позволяет воспользоваться сразу междугородной связью, Интернетом и бесплатной справочной службой. «Интернетка» дает своим обладателям оптимальные цены на работу в Интернете и право выбора тарифных планов. Если вы не знаете, как часто будете пользоваться картой, купите ИНТЕР-карту, она предназначена для междугородных переговоров и выхода в Интернет, ею можно пользоваться до полного использования.

Итог: экономия в среднем в 1,5-2 раза.

Способ 4. Контролируйте затраты на Интернет.

Тут каждый просчитывает вариант экономии для себя сам. ОАО «Сибирьтелеком» предоставляет скоростной доступ в Интернет под торговой маркой Webstream. Подключение по специальному тарифу “Webstream + модем” всего 300 рублей. Но и это еще не все! С 1 декабря Webstream предлагает новым клиентам новогодние тарифы: Новогодний 300 и Новогодний 500. Выбирайте тот, что вам выгоднее.

Заметим, когда вы сидите в Интернете, телефонная линия остается свободной. Наслаждайтесь работой в Интернете и разговаривайте по телефону одновременно.

Услугой можно воспользоваться не только в Иркутске, но и в Шелехове, Слюдянке, Байкальске, Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Усть-Орде, Саянске, Зиме, Тулуне, Новонукутске, Балаганске, Братске, Усть-Илимске, Усть-Куте, Железногорске.

Способ 5. Для тех, у кого еще нет стационарного телефона.

А если у вас все еще нет домашнего телефона, сейчас самое время им обзавестись – до 31 декабря Вы можете установить телефон по Новогоднему тарифу – скидка от 50%. В Иркутске, Саянске, Братске, Усть-Илимске телефон можно установить за 2500 рублей, в Ангарске всего за 2009 рублей, в г. Шелехове и пгт. Чунском - за 1500, в Усть-Куте, Железногорске – за 2000.

Олеся ЛАНИНА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/50/33502008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика