Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

На прошлой неделе, по словам С.И. Макаренко, отопительный сезон проходил устойчиво, мороз пережили. Тем не менее, обращений было около 500, и большинство — по центральной части города, на ООО «Центр» и «Бирюса». Большая проблема по обеспечению нормального теплоснабжения остается и в Янтале, и в Верхнемарково, где продолжаются работы, собран третий генератор и будет устанавливаться. В Звёздном же запустили второй водогрейный котёл.

Мэр УКМО В.П. Сенин заострил внимание коммунальщиков на том, что нужно по углю ситуацию отслеживать на перспективу, чтобы не работать «с колёс»; прочищать выезды с боковых дорог; предметно говорить о проблеме в Янтале со всеми заинтересованными лицами; не расслабляться в связи с потеплением и всегда быть готовыми решить любые возникающие вопросы.

С 15 декабря проводятся организационные мероприятия, направленные на охрану хвойного молодняка, — рейды работников лесничеств совместно с сотрудниками ОВД, членами школьных лесничеств, установлены посты. Стойловый период в сельхозхозяйствах района пока проходит нормально, изыскивается возможность приобретения дополнительно кормов у населения. Но пока не определено, когда же будет построена и открыта ледовая дорога в верхний подрайон.

За неделю зарегистрировано шесть случаев туберкулёза, по одному — сифилиса и кишечной инфекции. Месячник по проверке продажи мясопродукции выявил ряд существенных нарушений, в том числе отсутствие документов по качеству мясной продукции, санитарных книжек у продавцов. Проведенный же мониторинг по температурному режиму в школах выявил, что в некоторых из них есть серьезные проблемы.

389 выездов обслужила «Скорая помощь», 54 человека госпитализированы, из них 18 — сельские жители, выписано 409 рецептов по дополнительному льготному обеспечению. В.П. Сенин попросил главврача ЦРБ В.Ф. Машанского особое внимание уделить оснащенности и технической готовности машин «Скорой помощи», чтобы в новогодние праздники не было никаких сбоев.

38 преступлений совершено за неделю, из них 27 — по линии криминальной милиции. Было два особо тяжких преступления, 18 краж, 4 грабежа, одно ДТП со смертельным исходом для двух человек. Проводятся и мероприятия операции « Пиротехника», а с 31 декабря по 9 января вводится в ОВД по Усть-Кутскому району усиленный режим несения службы.

Основное внимание все службы администрации по-прежнему уделяют прохождению отопительного сезона, тщательной подготовке массовых мероприятий в честь Нового года и во время школьных каникул, чтобы избежать неожиданных неприятных моментов.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/51/04512008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика