Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Очередное заседание административного совета города глава администрации МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко начал, как обычно, с выполнения поручений, данных на прошлой планёрке.

Директор СЗ по ЖКХ В.В. Цыган доложил, что в школе №4 отопительная система работает в прежнем режиме, хотя впоследствии требуется её полная замена. Лестница, идущая к микрорайону «Железнодорожник-2», вычищена. Возникли проблемы с освещением микрорайона Лены и улицы Халтурина, где в результате низких температур вышла из строя автоматика. На Ленской котельной заканчивается ремонт третьего котла, есть задержки с запуском котельной «Лена-Восточная». С наличием топлива, в частности, угля тоже не всё благополучно. СЗ по ЖКХ было обследовано 24 дома, при этом выявлено 75 нарушений.

Были проблемы с подвозом воды, но в данное время в работе три водовозки, четвёртая — ремонтируется. Объяснялось, что проблемы с водой возникают из-за действий самих жителей, которые не оплачивают за услугу через кассу, а «перехватывают» водителей и платят им.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович отметил, что написаны и разосланы письма руководителям предприятий, имеющих большегрузный транспорт. Все выезды должны осуществляться в соответствии с согласованной схемой движения, водители должны иметь пропуска. Знаки дорожного движения проверены, в микрорайоне ЯГУ будут приведены в соответствие. На конечных остановках появились информационные таблицы расписания движения городского транспорта.

Город активно готовится к новогодним праздникам: ставятся и украшаются новогодние ёлки, соответственно оформляется территория площадей, магазинов и т.д. Уже сейчас можно отметить довольно интересное оформление у ДК «Речники», городской администрации и фирмы «Эльдорадо».

Юристы администрации активно работают над пополнением бюджета в части взимания налога за аренду муниципального имущества и налога на землю, готовятся и подаются иски на злостных неплательщиков за ЖКУ.

В заключение планерного совещания В.Г. Кривоносенко поставил задачи на предстоящую неделю. «Чтобы всё крутилось, вертелось, отапливалось. Подойти к новогодним каникулам в полной боевой готовности», — резюмировал он.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/51/05512008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика