Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной Думе

19 декабря состоялось внеочередное заседание районной Думы. На него было вынесено два основных вопроса: о прогнозном плане социально-экономического развития и о бюджете Усть-Кутского муниципального образования на 2009 год.

По первому из них возникло всего два вопроса, и после ответов на них прогнозный план социально-экономического развития УКМО, который публикуется, единогласно был принят.

Сложнее проходило утверждение бюджета УКМО на 2009 год, хотя его проект прошел все инстанции и выносился на общественные слушания. Оно и понятно, ведь большинство статей, расходов планируется финансировать на 50-70 процентов, намечено изымать у муниципальных предприятий и учреждений часть чистой прибыли, сокращается финансирование части целевых программ и т.д. Депутаты заслушали разъяснения по поднятым вопросам финансистов и мэра района, но, при одном воздержавшемся, утвердили все же предложенное решение, которое тоже публикуется.

На внеочередном заседании Думы, кроме того, были рассмотрены и удовлетворены ходатайства о поощрении от её имени ряда наших земляков. На нем было подтверждено решение провести очередное заседание Думы района 29 декабря с 14 часов. На него приглашаются главы администраций всех населенных пунктов района, также председатели и заместители председателей городской, поселковых и сельских Дум.

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/51/06512008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика