Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сменяя друг друга

20 декабря состоялось празднование 50-летнего юбилея музея средней школы № 2, которое вылилось в большой и интересный разговор о том, как, сменяя друг друга, работают поколения, чтоб память о прошлом не знала забвения.

Несмотря на сильный мороз, на праздник пришли люди разных возрастов: как говорится от пионеров до пенсионеров. Начался он с вноса переходящего знамени обкома ВЛКСМ и Иркутского геологоуправления, которое в далёкие 60-е годы было передано на вечное хранение в школу № 2. Затем собравшиеся как бы перелистали странички своеобразного устного журнала, к выпуску которого вместе с ведущей Л.Я. Локшиной были привлечены участники тех или иных событий. И из странички «Как это было», присутствующие на празднике узнали о становлении краеведения в школе, о людях занимавшихся этим важным делом. Следующая страничка называлась «Слышишь, время гудит...», и она, естественно, многое поведала о БАМе, о краеведах и их делах в то время. Страничка же «Как это есть», которую вела нынешний директор школьного музея В.Г. Кузнецова, представила тех, кто сейчас занимается краеведением, рассказала об их делах и планах.

На юбилее музея, были поздравления от районной и городской администраций, от совета ветеранов, от руководства управления образованием и школы, от друзей и коллег. Были, конечно, и подарки, состоялось награждение, звучали песни и стихи, была показана сценка «На привале», было ещё много интересного. Встреча, организованная в связи с юбилеем музея школы № 2 , который теперь занесён в Книгу Почёта районного совета ветеранов, завершилась чаепитием.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/51/12512008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика