Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Посвятили 50-летию

На финише года прошли соревнования, посвящённые 50-летию образования Ленской дистанции пути ВСЖД. В их программу были включены лыжные гонки (мужчин и женщин), волейбол, броски баскетбольного мяча со штрафной линии, дартс.

В соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 3 км среди мужчин первое место занял С. Войнов, второе — А. Безъязыков, третье — И. Куриленко. У женщин на дистанции 1 км первой на финише была И. Баранова, второй О. Безъязыкова, третьей — Е. Куриленко.

В соревнованиях по волейболу команда ИТР выиграла у команды линейного участка № 5 (п. Янталь) со счётом 2:1, у команды линейного участка № 7 — со счётом 2:0. Она и заняла первое место. Второе место присуждено команде из Янталя, выигравшей со счетом 2:0 у команды линейного участка № 7.

В соревнованиях по броскам баскетбольного мяча со штрафной линии каждый участник выполнял по три пробных и пять зачетных бросков. Лучший результат (четыре попадания) показали А. Щербанёв и Г. Волков (п. Янталь). При дополнительных бросках точнее был Г. Волков. Он и занял первое место, второе место присуждено А. Щербаневу, третье — К. Муртазину. У женщин же первое место заняла М. Урчукова, второе — Д. Муртазина, а третье — А. Тернавская.

В соревнованиях по дартсу у мужчин призовые места распределились в следующей последовательности: И. Куриленко, А. Безъязыков, А. Коржавин. У женщин первое место заняла Е. Куриленко, второе — И. Баранова, третье — Б. Войнова.

Победителям соревнований вручены грамоты и призы, предоставленные профсоюзным комитетом Ленской дистанции пути (председатель О.П. Санарова).