Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Встреча краеведов

Замечательная встреча краеведов прошла в минувшую пятницу в средней школе № 9. Она собрала многих причастных к созданию цикла фильмов «Тропою памяти» на презентацию второй части книги «И оживает история».

В первом разделе ее опубликованы кадры из 7-11 фильмов, а краткое содержание каждого из них позволяет вспомнить события и лучше понять их суть. Второй раздел «Остались за кадром…» - воспоминания старожилов Усть-Кута, фотодокументы дают возможность более полно узнать историю нашего края. Составители книги- учащиеся средней школы № 9 под руководством преподавателя истории, автора сценариев фильмов Пшенниковой Светланы Константиновны. День выдался холодный, и организаторы встречи волновались, придут ли приглашенные, но большинство из них пришли, а в кабинете истории было очень уютно и тепло. Много слов благодарности прозвучало в адрес всех, кто помог изданию книги, среди них Лариса Норина, Василий Толмачев, Юрий Серкин, Людмила Томнюк, Константин Шишкин, Мария Зарубина, Владимир Кривоносенко, Юрий Инешин, Иван Пичкур и другие, а так же создателям фильмов: Владимиру Чемоданову, С. Аксенову, В. Горелову, артистам- О. Зуевой, Н. Олейниковой, Л. Нориной, Н. Москвитину, О. Высоких, В. Соболевой, М. Измайлову и многим, многим другим.

Отрывки из кинофильмов, выступления фольклорного ансамбля учащихся школы и ветеранов с песнями и частушками прошлых лет, вручение новой книги и альбомов артистам и создателям фильмов, спонсорам и библиотечным работникам, чаепитие- все это на одном дыхании пролетело незаметно. Поистине это был праздник для души, а организаторы презентации, учащиеся и преподаватели школы во главе с директором Диной Скажутиной, полны новых идей и планов.

С наступающим Вас Новым годом, друзья, здоровья и успехов, новых интересных встреч!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/51/15512008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика