Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Опасная пиротехника

Приближаются новогодние праздники, в преддверии которых на прилавках магазинов и торговых точек появился большой ассортимент пиротехнических изделий. В целях проверки качества предлагаемого товара, в соответствии с распоряжением главного управления внутренних дел, на территории Иркутской области проводится операция под условным названием «Пиротехника».

В профилактических мероприятиях, которые продлятся до конца декабря, принимают участие сотрудники различных служб и подразделений милиции, а также представители отдела государственной противопожарной инспекции.

В рамках операции представителями правопорядка проверен ряд торговых точек, осуществляющих реализацию пиротехнической продукции. В ходе проверок внимание сотрудников милиции обращено на условия хранения пиротехнических изделий, а также на наличие сертификатов соответствия и иных документов, регламентирующих условия реализации указанной продукции.

В ходе операции составлены 5 административных протоколов. Основные нарушения, выявленные в ходе проверок — это продажа пиротехнических изделий ненадлежащего качества, при обнаружении которых вся продукция изымается, а также нарушение правил продажи отдельных видов товаров, в том числе продажа пиротехнических изделий лицам до 16 лет.

В целях личной безопасности сотрудники милиции рекомендуют гражданам при покупке пиротехнической продукции требовать у продавцов сертификаты, а также обращать внимание на наличие инструкции по применению. Если вид товара вызывает сомнения в его качестве, от покупки следует отказаться.

Любовь ДУЧИНСКАЯ,
старший инспектор по связям со СМИ,
капитан милиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/51/16512008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика