Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Главное — любовь и взаимопонимание

В 1981 году Александр и Надежда Дутник приехали из Новой Игирмы в Нию, на БАМ. Они были молоды и энергичны. Глава семейства устроился в НГЧ-10 слесарем-монтажником, Надежда — в детский сад медсестрой. Много с тех пор воды утекло. Сейчас Александр Васильевич — заместитель начальника Нийской котельной, а Надежда Альбертовна находится на заслуженном отдыхе. Их сын Сергей пошёл по стопам отца, уже шестой год он трудится машинистом на котельной.

Родители Евгении, супруги Сергея, тоже работают в котельной. Мама, Елена Николаевна, аппаратчицей; папа, Алексей Александрович Хадепкин, электриком. После школы Евгения поступила на секретаря-машинистку в Усть-Кутское ПУ-19, которое, между прочим, окончила с красным дипломом. Но устроиться по специальности в поселке не смогла, поэтому, поработав некоторое время в садике, пришла в ЖКХ к родителям. Умную, инициативную девушку в коллективе заметили. Была инспектором отдела кадров, бухгалтером по зарплате, а сейчас Евгения трудится в ЖКХ экономистом. Правда, в настоящее время находится в декретном отпуске, но успевает заочно учиться в ИрГТУ на факультете «Экономика и управление персоналом». Александр и Надежда Дутник

Хотя Сергей и Евгения учились в одной школе, но познакомились в гостях у подруги только в 2000 году. Стали дружить, Евгения ждала Сергея из армии. Вместе они уже пять лет. Воспитывают дочь Ксению — маленькую непоседу и говорунью.

— Как супруги должны относиться друг к другу, чтобы у них была дружная, счастливая семья? — спрашиваю я.

— Наверное, главное — это любовь и взаимопонимание. Но и, конечно, надо уметь уступать друг другу,— отвечает Евгения.

— Мы даже почти не ругаемся, особых кризисных ситуаций не возникает, — добавляет Сергей.

Можно только порадоваться за эту молодую семью, хотя не все в их жизни было безоблачно. Вместе пережили горе — трагическую смерть первого ребёнка. Не озлобились, не затаили обиды на весь белый свет.

Ребята понимают, что надо учиться дальше, чтобы получить высшее образование. И не столько для того, чтобы продвигаться по служебной лестнице, а просто больше знать и уметь. Чтобы всегда уметь ответить дочурке на её многочисленные «почему», которые совсем скоро и начнутся. Только Евгения получит свой диплом, придёт очередь Сергея.

Есть у супругов Дутник и общее увлечение — цветоводство. Вместе занимаются разведением и выращиванием необычных, очень красивых цветов. Они хотели бы, чтобы в Нийском муниципальном образовании больше обращали внимание на проблемы молодёжи: их трудоустройство, выделение квартир молодым специалистам, организованный досуг. Например, супруги с удовольствием сходили бы на просмотр нового фильма, мечтают о работе своего аптечного пункта, хотели бы в недалёком будущем жить в своей, а не в съёмной квартире…

Уезжать пока молодые никуда не собираются. Здесь — их малая родина, здесь живёт их большая дружная семья, где к любому можно обратиться с любым вопросом, наконец, просто «поплакаться в жилетку»; здесь им всегда рады.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА,
фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/51/18512008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика