Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Где и как пройти техосмотр?

В соответствии с постановлением администрации Иркутской области от 23 августа 2007 г. № 168-па «О проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре на территории Иркутской области», государственный техосмотр ТС всех категорий осуществляется только с применением средств технического диагностирования. Решением конкурсной комиссии ГУВД по Иркутской области от 30 октября 2008 г. поручено проведение техосмотра с использованием средств техдиагностирования ООО «Диагностика-ГТО». Пункт техдиагностирования ООО «Диагностика-ГТО» находится в г. Усть-Куте по ул. 405 городок, территория базы МПКХ. Выдача талонов будет производиться в здании ГИБДД, каб. № 3 с 9.00 до 13.00 — для юридических лиц, с 14.00 до 17.00 — для физических лиц.
Документы, необходимые для прохождения техосмотра:
  1. Копия страхового полиса.
  2. Квитанция об оплате госпошлины в сумме 30 руб. с отметкой об отсутствии задолженности по штрафам.
  3. Квитанция за техосмотр. Сумма зависит от вида ТС.
  4. Личный паспорт гражданина РФ.
  5. Паспорт ТС, свидетельство о регистрации ТС.
  6. Доверенность (по необходимости).
  7. Водительское удостоверение.
  8. Медицинская справка.
График работы пункта технического осмотра

Понедельник, вторник, среда:
С 10.00-13.00 — техосмотр грузовых автомобилей и автобусов. С 14.00 – 18.00 — техосмотр легковых автомобилей.

Четверг:
С 10.00 – 11.00 — диагностика ТС на соответствие конструкции после переоборудования. С 11.00 – 13.00 — сверка номерных агрегатов для производства регистрационных действий. С 15.00 – 20.00 — техосмотр транспортных средств.

Пятница:
С 14.00 - 16.00 — сверка номерных агрегатов для производства регистрационных действий.

Суббота:
С 08.00 – 11.00 — техосмотр транспортных средств. С 11.00 – 12.00 — сверка номерных агрегатов для производства регистрационных действий.

А. ХАЛИУЛИН,
заместитель руководителя службы по тарифам Иркутской области.

* * *

При государственном техническом осмотре автомототранспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД, проверяется соответствие технического состояния и оборудования ТС требованиям правил, стандартов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения, контролируется допуск водителей к участию в дорожном движении. Выявляются похищенные ТС, а также ТС, скрывшиеся с мест ДТП.

Осмотр ТС проводится по месту их регистрации (временной регистрации). Собственники ТС обязаны представлять ТС на первый государственный ТО в течение 30 суток после его государственной регистрации, а в последствии — в конкретный год и месяц. В случае непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.), срок представления ТС на первый ТО продлевается при условии предъявления подтверждающих документов. ТС, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным, и его эксплуатация запрещается.

От оплаты за проверку технического состояния транспортных средств с использованием технического диагностирования при ГТО освобождены следующие категории граждан:

Инвалиды, имеющие транспортные средства, выданные органами социального обеспечения; герои Советского Союза и России, кавалеры ордена Славы трёх степеней; участники Великой Отечественной и лица, приравненные к ним; граждане, подвергшиеся радиационному воздействию в результате аварии на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и получившие суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения более 25 сЗв (бэр).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/51/33512008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика