Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Человек года — Юрий Хворостинский

Как всегда, в конце года «Ленские вести» назвали человека, ставшего, по мнению журналистов, Человеком года в нашем городе. Юрий Хворостинский Напомним, что в прошлые годы Диплом человека года вручался педагогу-краеведу С.К. Пшенниковой, изобретателю С.М. Мельтинову, спасшему ребенка из ледяной воды Н.В. Фролову и другим. В этом году Человеком года признан руководитель клуба «Циклон» детско-юношеского центра Юрий Николаевич Хворостинский. Накануне Нового года он стал гостем редакции, где в торжественной обстановке ему вручили подтверждающий это диплом и небольшой подарок.

Юрий Николаевич уже более 30 лет работает с подростками. Еще во времена строительства БАМа он организовал ребят, увлеченных техникой и любящих скорость. Строители тогда приобрели технику, выделили для мальчишек вагончики, где они и занимались ремонтом картингов и мотоциклов. С тех пор много воды утекло, уже построен БАМ, нет многих бамовских организаций. Но стоят те вагончики, куда по-прежнему приходят заниматься подростки. В трудные перестроечные времена Юрий Николаевич не бросил свое дело, его клуб взял под свое крыло детско-юношеский центр, при котором теперь и работает «Циклон».

Но технические виды спорта, как известно, — дело затратное: нужны запчасти, ГСМ, инструменты. Помогают бывшие воспитанники, добрые люди. Но этого все равно мало. Кроме того, многие мальчишки бросают клуб из-за сложных бытовых условий. Уже не одно поколение воспитанников Ю.Н. Хворостинского выросло, так и не дождавшись, пока будет построена детско-юношеская спортивная школа, где рассчитывал получить помещение «Циклон».

И все же, несмотря ни на что, «Циклон» продолжает жить, продолжает работать. Многих сложных подростков он уберег “от улицы”, помог вырасти настоящими людьми. И все это благодаря преданности своему делу и детям руководителя клуба «Циклон» Юрия Николаевича Хворостинского. Труд таких энтузиастов заслуживает уважения.

Благодарим и поздравляем!
Читайте также:

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/52/01522008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика