Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с наступающим 2009 годом и Рождеством Христовым!

Это время для всех нас сочетает в себе волшебство зимней праздничной сказки и подведение серьезнейших итогов работы за год.

Для Усть-Кутского муниципального образования 2008 год был динамичным, во многом ярким, насыщенным знаковыми событиями, а главная задача нынешнего года – не упустить ни одной из тех возможностей развития района, которые мы заложили работой предыдущих месяцев.

В целом в 2008 году ведущие отрасли продолжали динамично развиваться, по-прежнему происходит планомерное увеличение объемов производства конкурентноспособной продукции, и соответственно, растут объемы продаж, выручка, прибыль, заработная плата, налоговые отчисления в местный бюджет. Индекс промышленного производства за 2008 год был выполнен и составил 114,1%, что на 6,2% больше, чем в 2007 году.

Наметился перелом и в демографической сфере, которая уже второй год улучшается, о чем свидетельствуют следующие данные. На 25.12.2008 г родившихся - 929 человека, умерших – 843 человек. Таким образом естественный прирост населения составил +86 человек.

Безусловно, сегодня наше муниципальное образование переживает очередное рождение - строятся предприятия, растет грузооборот транспортного узла. В нынешнем 2008 году мы сделали ставку уже на развитие территории. Совершенно очевидно, что наш Усть-Кутский район вышел из состояния стагнации, наши предприятия в большинстве своем уже не борются за выживание в непростых экономических условиях, а динамично развиваются. И наша задача — сохранить эту тенденцию, двигаться вперед, не взирая на обрушившийся на нас кризис.

Перешагивая очередной временной рубеж, мы мысленно начинаем жизнь с чистого листа. Пусть на него перенесется все дорогое нашему сердцу, а неприятности растворятся как тени, в свете новогодних фейерверков. Пусть беды обходят Вас стороной, а все хорошее остается на многие годы!

Счастья, радости, тепла и света в новом 2009 году!

С уважением — В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/52/02522008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика