Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Предновогоднее интервью

На пороге — Новый год, время подведения итогов года уходящего и точка отсчета для новых дел и свершений. О деятельности городской администрации в 2008 году, о планах и перспективах на ближайшее будущее — в беседе с главой муниципального образования «Город Усть-Кут» Владимиром Кривоносенко.

Владимир Кривоносенко

— Владимир Георгиевич, расскажите об основных аспектах работы городской администрации в 2008 году.
— Это был третий год деятельности администрации муниципального образования «Город Усть-Кут». Сегодня с уверенностью можно сказать, что процесс становления, формирования структур администрации полностью завершен. Полномочия, возложенные на администрацию федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», выполняются в полном объеме.
         Начинался год довольно неплохо. Был сформирован и утвержден самый жизнеспособный за три прошедших года бюджет. Его доходная часть составляла 452 млн. рублей. В первом квартале мы работали по бюджету, не утверждённому губернатором. Была возможность своевременно рассчитываться с поставщиками топлива. Строили планы, работали на перспективу. Однако позднее сумма областной субсидии на разницу в тарифах уменьшилась на 117,6 млн. рублей. В результате к концу года мы имеем задолженность за тепло и поставленное топливо в сумме 90 млн. рублей. Сказываются на ситуации и неплатежи населения – 154,5 млн. рублей. Снять напряжение с поставками топлива рассчитываем при получении 52 млн. рублей из областного бюджета.
         На подготовку к зиме предусматривалось из бюджета области 34,7 млн. рублей, поступило 22792 тыс. рублей. Закончена реконструкция котельной и теплосетей в п. ЯГУ, завершается монтаж второго котла в котельной «Лена-Восточная», ведется реконструкция теплосетей п. «Севергео», АЛГЭ и ул. Карбышева. Отопительный сезон, несмотря на то, что средства на подготовку к зиме поступили только в конце июля, был начат вовремя.
         В целях решения жилищной проблемы, велась активная работа по реконструкции брошенных жилых строений, в частности, здания бывшего общежития по ул. Пушкина, 107. На строительство этого объекта из бюджета области мы планировали получить 40 млн. рублей по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, но, к сожалению, в условиях глобального экономического кризиса финансирование некоторых программ приостановлено.
         На капитальный ремонт дорог было затрачено более 18 млн. рублей. Произведено сплошное асфальтирование наиболее проблемных участков центральной автодороги, дорог на улице Калинина, в пер. Хорошилова, пос. РЭБ флота. К сожалению, в 2009 году таких финансовых возможностей у нас не будет, поскольку транспортный налог в полном объеме будет уходить в бюджет области. Здесь нам придется рассчитывать только на свои силы и помощь предприятий-автоперевозчиков, работающих на территории города.
         Велись также работы по благоустройству, озеленению города, восстановлению уличного и дворового освещения.
         В целях повышения качества услуг по перевозке пассажиров администрацией и Думой муниципального образования «Город Усть-Кут» было принято решение о приобретении трех муниципальных автобусов. Благодаря этому удалось стабилизировать ситуацию на самом проблемном шестом маршруте. Острота проблемы снята, автобусы работают по графику.

— Какими событиями уходящий год был отмечен лично для вас?
— 29 декабря исполнилось 30 лет с тех пор, как я приехал в Усть-Кут. Этот город давно стал для меня родным и любимым. Каждый человек, где бы он ни работал, должен соответствовать занимаемой должности, работать так, что бы не было стыдно ни перед собой, ни перед коллегами, ни перед людьми. Всегда старался следовать этому правилу, работать для людей. Это – мое кредо. В наступающем году наш город отметит свой 55-летний юбилей. Мы вправе гордиться трудовыми достижениями многих поколений наших земляков, нынешними успехами устькутян в области культуры и спорта. И я искренне верю, что в недалеком будущем Усть-Кут станет одним из самых красивых и благополучных городов на севере Иркутской области.
         В заключение хочу поблагодарить всех руководителей, предпринимателей, принявших активное участие в подготовке к празднованию Нового года. С Новым годом, устькутяне! Счастья вам и благополучия!

Наталья Трегубенко.
Пресс-служба администрации г. Усть-Кута.

   

   

an2ru 2009-12-04 21:17:11
шли бы вы в отставку владимир георгиевич еслив не можете то у вас денег нет то кризис.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/52/03522008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика