Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В один день

Расширенное заседание административного совета района и плановое заседание районной Думы проведены 29 декабря.

Главными вопросами на административном совете стали обеспеченность топливом и организация дежурств ответственных работников и аварийных бригад в предстоящие новогодние каникулы. По сообщениям с мест, для того, чтобы они прошли нормально, сделано и делается все возможное. Есть проблемы с соблюдением температурного режима в Янтале, с обеспечением устойчивого электроснабжения в Верхнемарково, выполнением заявок населения в Звёздном и некоторые другие, на необходимость быстрейшего решения которых и было указано.

Как обычно, на административном совете была дана информация различных городских служб, в которой тоже не прозвучало ничего, что могло бы послужить основанием для тревог. Тем не менее, подытоживая разговор, проводивший заседание первый заместитель мэра Н.В. Тепляков подчеркнул:

— Нужна бдительность и ещё раз бдительность, чтобы приближающийся год не начался так, как предыдущий в Янтале. Принимайте, если надо, и жесткие, и непопулярные меры. Ситуация во многом будет зависеть от того, как мы с вами себя поведем. Необходимо сделать всё, чтобы и вы могли спать спокойно, и люди нормально провели новогодние каникулы.

Речь о ходе отопительного сезона шла и на заседании районной Думы, которое на этот раз проводилось с участием глав местных администраций. Приняв прозвучавшую на нём информацию к сведению, депутаты обратили внимание соответствующих руководителей и служб на те вопросы, которые требуют безотлагательного решения. Они также обсудили и утвердили предложенные изменения в бюджет УКМО на 2008 год и установили коэффициенты, применяемые к размеру арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, при различных видах их разрешенного использования (позднее оба эти документа должны быть опубликованы).

Дума, кроме того, утвердила перспективный план своей работы на 2009 год, образец и описание удостоверения к нагрудному знаку «Почётный гражданин Усть-Кутского района», повестку дня своего следующего заседания, а также рассмотрела ряд вопросов, отнесенных в «Разное». Как и административный совет, её заседание завершилось поздравлением с Новым годом и наилучшими пожеланиями, которые были адресованы всем проживающим на территории нашего района.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/52/07522008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика