Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мы не уходим. Мы остаёмся!

Вот и подошел к концу 2008 год, можно начинать подводить итоги. Для начала напомню, что наша пожарная часть по своей штатной численности самая большая в городе. Нас — 51 человек. Но и охраняемый район у нас самый большой: от ручья Мельничный до реки Якурим. В него входят центральные микрорайоны города и основные особо важные объекты. Только за 11 месяцев пожарными караулами ПЧ-49 совершено 1010 выездов. Правда, в общем количестве и выезды на проведение занятий, для изучения объектов, для составления документов предварительного планирования боевых действий. Это тоже необходимо, ведь в памяти человека остаётся всё, что он делал на тренировках. При тушении реального пожара огнеборцу намного легче, если он уже бывал на том объекте, где пожар возник.

Всех, кто у нас отличился, и не перечислишь, да и общий успех обеспечивается действиями каждого пожарного, каждого водителя и командира. Каждый внес свой вклад в дело защиты наших граждан от пожаров. Всем моя огромная признательность.

2008 год — последний в истории пожарной части № 49. С января 2009 г. в соответствии с приказом №507 от 28.08.08г. министра МЧС России С.К. Шойгу, пожарная часть № 49 — подразделение отряда ГПС Усть-Кутского района — переходит в состав федеральной группировки МЧС России. Но мы не уходим, мы остаемся. Более того, численность личного состава пожарной части увеличивается на 20 процентов, ожидается поступление новой техники. Полное же её название будет «Пожарная часть № 30 по охране г. Усть-Кута». Входить она будет в состав 9 отряда Федеральной противопожарной службы по Иркутской области. Но это — впереди. А пока хотелось бы поблагодарить весь личный состав ПЧ-49 за нелегкую службу, пожелать всех благ каждому огнепорцу и их семьям. С прошедшим Днём спасателя и с Новым годом!

Н. АНТИПИН,
начальник ПЧ-49,
майор внутренней службы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/52/19522008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика