Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Читатели о себе

Уходящий год запомнился мне ...

Валерьян Филиппович ЗУБЕЦ

Валерьян Филиппович ЗУБЕЦ, инженер охраны труда и экологии Усть- Кутского почтамта:
      — Если в семейном масштабе брать, то женился сын Евгений. Ездили в ноябре на свадьбу. Лично у меня приятное событие: занял третье место в смотре-конкурсе по охране труда в номинации «Лучший инженер по охране труда Усть-Кутского муниципального образования».
      С супругой живем 26-ой год, сына и дочь определили, дали высшее образование. И этот високосный год был для меня вполне нормальным. В новом году желаю своим коллегам здоровья, выдержки в нашей сложной жизни, невзирая на трудности грядущего финансового кризиса, и верить в то, что всё пройдёт зимой холодной…

Вера Александровна СОЛОВЬЁВА

1 октября 2008 года отметила свой юбилей медсестра физиокабинета Янтальской амбулатории Вера Александровна СОЛОВЬЁВА. С 1986 года работает она на этом посту.
     Всегда вежливая, добрая. Знающий все тонкости своей профессии специалист. Вера Александровна пользуется заслуженным авторитетом как среди коллег, так и среди многочисленных пациентов. Депутат Думы Янтальского МО.
     Уходящий год был знаменателен ещё и тем, что у Соловьёвой появилась первая внучка, которую назвали Татьяной.

Денис АНТИПИН

Денис АНТИПИН в этом году окончил школу №1 и поступил в Государственный педагогический университет города Сургута. С 2001 года Денис начал заниматься лыжными гонками под руководством тренеров спортивно-оздоровительного центра Ольги Новеньковой и Николая Рыбина, а в 2003 году добился первого успеха, попав в число призеров областных соревнований. В дальнейшем был неоднократным победителем, призером различных соревнований. В конце прошлого года выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
     После окончания школы Денис и его тренеры долго решали, где юноше стоит продолжить спортивную карьеру, так как предложения поступали из разных городов: Новосибирска, Томска, Иркутска. В конце концов совместно решили, что необходимо попробовать силы в биатлоне в г. Сургуте. И не прогадали! 7 декабря 2008 года на первенстве России по биатлону среди юношей 1990-91 г.г. рождения Денис Антипин выполнил норматив мастера спорта России.

Галина МАШУКОВА

Александра КАРМАДОНОВА, ученица 10 класса школы № 4, и Галина МАШУКОВА, ученица 9 класса школы № 10:
     Впервые в этом году проводилась районная олимпиада Всероссийской олимпиады по физической культуре, мы стали её победителями. Спасибо нашим учителям и родителям, что помогли и поддерживали. Наверное, это важное событие в нашей жизни.
     А ещё мне (Александра – ред.) запомнился этот год тем, что с группой девочек из школы искусств под руководством Е.П. Тетериной изучили много новых красивых танцев. Два раза ездили на областные конкурсы «Сияние Севера» и «Байкальское кружево», где выступили очень хорошо. Получили дипломы и подарки.
     У меня (Галина – ред.) в Эйдосовской олимпиаде по ОБЖ было 25-е место по России. Это — хороший результат. Александра КАРМАДОНОВА

Валентина Григорьевна ГОРАК

Валентина Григорьевна ГОРАК:

— Самые примечательные события уходящего года – выход в свет двух книжек: детской («Про Ксюшу и Катюшу») и сборника стихов «И жизнь, и слезы, и любовь». Моя поэзия целиком и полностью для женщин. Радости, печали, разочарования, встречи и разлуки – об этом мое творчество. В новом году желаю всем-всем только прекрасных дней, радости, счастья. И, как поет Таисья Повалий, пусть вам повезет в любви!

Сергей Васильевич БОЙКО

Сергей Васильевич БОЙКО (УФСК «Локомотив станции Лена ВСЖД):
     — Год, как обычно, был заполнен в основном работой, но были и памятные события. А наиболее яркое, пожалуй — участие в проводившемся в Омске пятом Всероссийском турнире по боксу класса А имени заслуженного мастера спорта Александра Островского. Он, как и я, воспитанник Леонида Николаевича Кисилёва — директора центра олимпийской подготовки. А на названном турнире мне, как лучшему судье, вручили диплом и медаль. Получил я их из рук ещё одного воспитанника Л.Н. Кисилёва — чемпиона Европы и мира, победителя Олимпийских игр в Афинах в 2004 году и в Пекине в 2008 году Алексея Викторовича Тищенко. Подобное, согласитесь, и приятно, и запоминается...

Ольга Александровна СОЛОВЬЁВА

Ольга Александровна СОЛОВЬЁВА, генеральный директор ООО «Терция»:
     —Мы в конце практически каждого года вводим какой-то объект, и в октябре 2008-го переехали в этот новый офис. Для меня это очень значимое событие. А ещё — мы были на юбилеях у Нориной, Ведерникова, теперь пригласили их к себе в «Терцию», где мы с Любовь Владимировной Гурьевой работаем уже 15 лет. И кроме нас, Нориной и Ведерникова среди представителей малого и среднего бизнеса больше, пожалуй, нет никого, у кого был бы такой стаж работы в торговле. Это тоже, согласитесь, кое-что значит

Андрей АНТИПИН

Андрей АНТИПИН, житель села Казарки, лауреат конференции «Молодость. Творчество. Современность:
     — Запомнившимся событием был, конечно, первый съезд писателей Сибири, в котором и я принимал участие. Жду ещё одного: в декабре должен выйти шестой номер журнала «Сибирь». Обещали напечатать первую половину моей повести “Отсрочка».

Ольга Николаевна ЗУЕВА

Ольга Николаевна ЗУЕВА, директор школы № 4:
     — Наверное, главным и важным для жизни, для судьбы, для деятельности стал новый коллектив — это 68 педагогов и 641 ученик, ведь в этом учебном году я возглавила школу № 4. Год 2008-й был наполнен юбилеями: 50-летие школы, 30-летие ее здания, 25-летие моего педагогического стажа, 20-летие сына и 15 лет исполнилось младшей дочери. Впервые в этом году с коллегами из школы № 9, где ранее работала, смогли провести межрайонный обучающий семинар. И еще: старшая дочь Оксана окончила университет, получила диплом, определилась с работой по специальности и вышла замуж.

Александр Геннадьевич КАЛГАТИН

Александр Геннадьевич КАЛГАТИН в системе ЖКХ с 1992 года, до этого трудился главным инженером в “Мостострое-9”. По специальности Александр Геннадьевич инженер-механик. Сейчас ведёт работы по реконструкции и запуску в эксплуатацию котельной «Лена-Восточная».
     — Достаточно тяжёлый объект, так как первоначально не было проектно-сметной документации, готовим её параллельно со строительством, которое ведём с опережением сроков, — рассказывает Александр Геннадьевич.

В уходящем году А.Г. Калгатин был награждён Почётной грамотой мэра УКМО.
     — Работа у начальника ПТО достаточно кропотливая и сложная, требующая обширных знаний во многих областях. Пожалуй, таких профессионалов своего дела больше не найти,— отмечает генеральный директор ООО УК «Феникс» Д.И. Томшин.

Татьяна Аркадьевна ШУШАРИНА

Татьяна Аркадьевна ШУШАРИНА сначала работала в аптеке п. Янталь, а с 1999 года — в аптечном киоске амбулатории фармацевтом. Профессионал своего дела и просто хороший, уважаемый человек.

10 ноября Татьяна Аркадьевна отметила свой 50-летний юбилей, а 1 января 2009 года будет отмечать 30-летие совместной жизни с мужем. Внучка Юля, ученица 1 класса, гордится своей бабушкой.

Олег Анатольевич СУРОВ

Олег Анатольевич СУРОВ, начальник службы диспетчерского управления движением судов в Ленском бассейне ФГУ «Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства»:
     — Год запомнился тем, что это был год 90-летия комсомола. Я с 1978 года стал комсомольцем, в 1988-1993 годах был секретарём комитета ВЛКСМ Осетровского порта (фото как раз тех времён). Приглашали меня и на организованную местным отделением движения «Ветераны комсомола» встречу. К сожалению, не смог на ней присутствовать, так как был вызван в Якутск. Там, кстати, при подведении итогов навигации 2008 года была отмечена слаженная работа подразделений Осетровского транспортного узла и то, что навигация прошла без аварий. Мне, с 1983 года работающему в службе движения, а с 2003 года — в нынешней должности, это было приятно. А ещё 31 октября было празднование 75-летия нашего предприятия, которое по времени совпало с моим 45-летием. Так что лично для меня 2008 год стал годом сразу трех юбилеев.

Татьяна Александровна БАУСОВА

Татьяна Александровна БАУСОВА уже 33 года работает на Усть-Кутском молокозаводе (ОАО «Вита»), сейчас – оператором автомата по фасовке молочных продуктов. К работе относится очень ответственно и прививает полезные навыки своим ученикам. Отзывчивая, коммуникабельная, добрая – так отзываются о ней в коллективе. Приятное событие: к профессиональному празднику Татьяну Александровну наградили нынче грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

 Галина Михайловна и Валерий Викторович ЕЛОВИКОВЫ

Галина Михайловна и Валерий Викторович ЕЛОВИКОВЫ, пенсионеры:
     — Самое важное событие года — наша золотая свадьба, которую мы отметили 7 ноября. Оба работали на курорте, после того, как в 1964 году приехали в Усть-Кут: я 37 лет отработала в грязелечебнице, помогала людям здоровье поддерживать, муж — слесарь-сантехник. Вырастили трёх дочерей, имеем пятерых внуков и одного правнука, радуемся их успехам.
     Мужу в этом году исполнилось 70 лет, а мне 70 будет в следующем году. Живём дружно, как говорится, «плохо не жили, народ не смешили». И ещё событие, чуть не забыла — 80 лет нашему курорту, нас так тепло всех поздравляли.
     Всех с наступающим Новым годом и семейного благополучия, успехов в делах, здоровья.

Светлана Владимировна АРХИПЕНКО

Светлана Владимировна АРХИПЕНКО родилась в 1959 году на Сахалине. Когда малышке исполнилось три года, родители переехали в пригород Иркутска. Училась, потом работала и на слюдфабрике, и на стройке. Вышла замуж. Вместе с мужем решили «рвануть» на БАМ, где жила сестра. Здесь, в Нии, и осталась. Здесь родились её дети и внуки. Здесь теперь её родина.
     Трудится на железной дороге, сначала была монтёром пути, сейчас — сигналистом. Работа достаточно сложная для женщины, но Светлана Владимировна Архипенко говорит, что привыкла. Совсем немного осталось до пенсии. В свободное время любит порыбачить, сбегать в лес за ягодами и грибами.
      С.В. Архипенко награждена медалью «За строительство БАМ», имеет множество Почётных грамот и поощрений. Наступающий 2009 год для неё особо знаменателем тем, что исполнится 35 лет Байкало-Амурской магистрали.

Инна Владимировна ФРОЛОВА

Инна Владимировна ФРОЛОВА, заведующая детским сектором клуба с. Ния:
     — Исполнилось моё заветное желание — я стала студенткой Иркутского художественного училища, отделения «Социально-культурная деятельность». Раньше всё никак не получалось: дочка родилась, дела, а нынче всё сложилось, и по направлению отдела культуры УКМО я поступила. Учиться заочно будет нелегко, но я думаю, что справлюсь, потому что занимаюсь и буду заниматься после окончания учёбы любимым делом. Я ведь работаю с детьми: в театре «Феникс» учу их делать куклы, ставить спектакли; в кружке мягкой игрушки — делать поделки, держать иголку в руках. Сейчас вот в училище научили делать глиняную игрушку, буду учить ребят лепить. А ещё — петь, танцевать, играть...

Владимир Васильевич ГРЕЧКО

Владимир Васильевич ГРЕЧКО, водитель:
      — Этой осенью в нашем районе сложилась весьма опасная обстановка в связи с выходом в населенные пункты медведей. Были трагические случаи. Начальник Россельхознадзора Н.Д. Басов и государственный инспектор С.А. Хохолов разработали план мероприятий, и мне, как одному из опытных таежных охотников, поручили участвовать в некоторых операциях. Результатом этого явилось вручение мне мэром В.П. Сениным премии за отстрел медведя-людоеда. Через два месяца вместе с С.А. Хохоловым мы ликвидировали медведя-шатуна, за что получили благодарность от нефтяников.

Вера Алексеевна ЖУЧКОВА

Вера Алексеевна ЖУЧКОВА, домохозяйка:
     
     — Весной мы взяли из детдома мальчика, оформив опекунство и очень счастливы этим. Восьмого декабря у меня родился второй внук – Вадим. Приняла участие в областной выставке «И невозможное – возможно». Посетители проявили большой интерес к моим изделиям из лоскута, почти все они были распроданы. Урожай неплохой собрали на даче. И вообще этот год был плодотворным, удачным. Даже не хочется, чтобы он уходил!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/52/21522008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика