Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

11 февраля состоялось очередное заседание административного совета, которое провёл первый заместитель мэра района Н.В. Тепляков. Началось оно с приятного: за участие в акции «Молодой предприниматель» отдел по молодежной политике районной администрации и коллектив Осетровского речного училища были отмечены Благодарственными письмами агентства по молодежной политике областной администрации.

Как обычно, затем прозвучала информация о ходе отопительного сезона. Аварийные остановки котельных за неделю составили 12,4 часа (в основном из-за котельных Лены-Восточной и аэропорта). Запасы топлива составляют от 5 до 15 дней. Продолжается утепление теплотрасс. Но работники ЖКХ, было отмечено на заседании, чаще только констатируют факты, а не обеспечивают должным образом выполнение возложенных на них обязанностей. В воскресенье сломалась труба на котельной «Холбоса», а оперативно необходимые меры приняты не были. Подходит к концу февраль, а многие участки теплотрасс (особенно на «Квадрате» и в «Речниках») все ещё стоят открытыми. На эти и другие недостатки и было обращено внимание.

На заседании с отчетом о работе за 2007 год комитета по природным ресурсам выступил его председатель В.В. Морозов, который кратко обозначил и основные задачи комитета на год нынешний. Эта информация была принята к сведению.

«В целом, - доложил руководитель местного подразделения «Роспотребнадзора» Д.Е. Шевченко, - санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе стабильная, но в конце февраля ожидается подъём заболеваний гриппом и ОРЗ». Был отмечен им и ряд недостатков, которые требуют устранения.

Председатель территориальной избирательной комиссии В.С. Басов проинформировал собравшихся о ходе избирательной кампании по выборам Президента РФ. Она проводится по плану, и, к примеру, если перед декабрьскими выборами в ТИК было выдано всего одно открепительное удостоверение, то теперь 25. Проведён семинар с председателями участковых избирательных комиссий, на котором прозвучал и ряд критических замечаний и предложений. Говорилось, в частности, что надо больше транспорта для обеспечения голосования вне отведенного для этого помещения; что надо заранее доводить до людей информацию о возможности воспользоваться для поездки на избирательные участки дополнительными автобусами. Отмечалось также, что в соседнем, Киренском районе, в отличие от нашего, на основной трассе есть указатели сворота к каждому населенному пункту, а в самом городе уже вывешены приуроченные к выборам Президента РФ растяжки, что не мешало бы сделать и у нас.

На заседании было обращено внимание на необходимость подключения к обеспечению более высокой явки руководителей, люди которых работают вахтовым методом; более тщательной и результативной работы со списками избирателей; снятия возникающих на участках вопросов, в том числе с помощью ответственных работников администрации, от которых потребовано предоставить к следующему понедельнику информацию о положении на закреплённых за ними участках.

На заседании выступили также представители управления образованием в районе, ЦРБ, местного управления департамента соцзащиты, ОВД по Усть-Кутскому району. Большая часть предоставленной ими информации была положительной, хотя поднимались и требующие решения вопросы. Отмечалось, например, что за неделю было 30 травм, в том числе 14 криминальных. Обращалось внимание на то, что в школе № 2 нет фельдшера, которого дано задание подобрать в двухнедельный срок. Говорилось, что не выполняются принятые заявки по лекарствам (в том числе по инсулину), в связи с чем решено направить письмо в областную администрацию. Обращалось внимание на низкое качество дорожной сети и на другие проблемы, требующие решения.

— Всем надо постоянно отслеживать ход отопительного сезона, - поставил задачу Н.В. Тепляков. –Главным сейчас является и обеспечение проведения выборов Президента России, на которые поставлена задача обеспечить явку не менее 70 процентов избирателей. Мы должны принять участие в проводимой 15-17 февраля областной акции «Молодой избиратель». Нам предстоит обеспечить в Усть-Куте проведение для депутатов четырёх северных районов семинара с участием представителей Законодательного собрания области и областной администрации. Ну, и, конечно, должны решаться все вопросы, которые волнуют избирателей и могут повлиять на их настроение...

Этот краткий перечень задач, которые надо решать, и завершил очередное заседание административного совета района.

Александр ПОПОВ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/6/02062008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика