Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями

Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

В понедельник 11 февраля некоторые звонившие нам ещё поздравляли коллектив газеты с 70-летним юбилеем. Всем спасибо, особенно Н. Витвининой из Казарок, в стихотворных строках выразившей свои поздравления и пожелания.

Теперь – о звонках с вопросами (вернее, больше с просьбами, а то и требованиями помочь). К сожалению, решение некоторых проблем зависит не от «дяди», а от нас самих – нашего отношения к своему дому, улице, городу. Так, И.Д. Семёнова просила депутатов Думы города обратить особое внимание на состояние берега Лены от бетонного до Кирова. Но ведь мусор здесь выбрасывают жильцы близлежащих домов, которые не имеют ни стыда, ни совести. А те, кто за ними порой наблюдают, стыдливо молчат. Конечно, я ещё раз поставила в известность о этой давно известной проблеме директора «Службы заказчика по ЖКХ» С.И. Макаренко, но...

Не поставишь по милиционеру на каждом углу, чтобы водители не ездили по тротуарам, у каждого электросчётчика – по контролёру, чтобы не воровали электроэнергию, о чём тоже сообщила И.Д. Семёнова.

Были и звонки из Казарок о том, что жители до сих пор не получили компенсацию за потерю свиней, хотя информация о первой оплате была в

«Ленских вестях» за 1 февраля. «Мы тогда сорвём выборы, - возмущалась, например, Т.М. Назарова. – Всё проверили – никому не заплатили». Я позвонила главному бухгалтеру управления сельского хозяйства Т.Г. Савицкой, которая и пояснила: «Проект распоряжения об оплате на 1 млн. 424 тыс. рублей (на 217 голов) передан в ГФО г. Иркутска. Надо просто подождать».

Т.Л. Рыхальская из посёлка ЯГУ сообщила, что им не возят питьевую воду, а из крана с холодной она идёт очень плохая. «Да, - ответил С.И. Макаренко, - водопровод пока не промыт, воду можно использовать на технические нужды. Три раза в неделю по графику питьевую воду привозят машиной, берут кому сколько нужно. Другое дело, что были срывы с завозом воды из-за холодов. Я прослежу за выполнением графика».

С.И. Макаренко также дал пояснения по замечаниям И.А. Ляликовой, что никто не чистит пешеходную дорожку вдоль автотрассы от дома № 72 по ул. Пушкина в сторону районной администрации, что не горит свет у школы № 10, а также по вопросу Г.С. Высоких, почему не носят по квартирам платёжки на оплату ЖКУ и за жильё. У школы обустройство будут делать с наступлением тепла. К сожалению, чистить своевременно буквально все дорожки в городе просто невозможно, никаких людей не хватит. Поэтому, действительно, делается это нерегулярно, но есть достаточно удобные и обустроенные другие пешеходные дорожки в этом районе, где можно спокойно идти. Платёжки же должны разносить работники ЖЭУ. Но поскольку состояние многих почтовых ящиков, наличие железных дверей затрудняют это, лучше лично при очередной оплате попросить у оператора счёт на следующий месяц.

Н.Ю. Антипина интересовалась зарплатой мэра УКМО и председателя Думы УКМО, поскольку не нашла этих данных в официальных документах Думы, опубликованных в газете 1 февраля. Надежда Юрьевна, в «Ленских вестях» за 2 февраля 2007 года в информации с заседания Думы УКМО было сказано о размерах окладов мэра и председателя Думы. С тех пор они не изменялись.

Жители Якурима, от имени которых звонила А.Н. Ерганова, жаловались на плохое телевизионное изображение. К сожалению, дозвониться до «вышки» я тоже не смогла. Надеюсь, что Н.И. Завизион читает газету и примет информацию к сведению. Также, думаю, руководители торговых точек учтут замечание Н.П. Пшенниковой, которая сообщила: «Вот взяли за правило на дверях, закрытых форточках киосков «Хлеб», «Союзпечать» вывешивать объявления «Закрыто на 10 минут». Стоишь и 10, и 20, а заветное окошко всё не открывается. Так когда же оно закрылось? Пусть время ставят что ли...»

Руководству СОЦ передала пожелание А.А. Алексеева, чтобы на лыжной базе как-то ограничили пребывание лиц, приезжающих сюда не на лыжах кататься, а распивать в комнатах спиртные напитки, ругаться и курить «по-чёрному». К сожалению, проблема застарелая (культура у некоторых людей «на нуле») и враз её не решить. Может быть, подключатся к этому вплотную милиция, молодёжные организации? Одно бесспорно, решать проблему надо.

В заключение передаю просьбу Г.М. Татарниковой поблагодарить руководство ООО «Веста» за то, что нашли им (дом № 50 ул. Халтурина) такого замечательного дворника – Любовь Ивановну, которая всегда приветлива, чисто и хорошо убирает. Жильцы желают ей всего самого доброго.

Вам, уважаемые читатели, также добра, здоровья и удачи. Звоните в понедельник, 18 февраля.

Дежурила Ольга АНТИПИНА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/6/09062008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика