Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты "Ленских вестей

Когда уйдём со школьного двора

Именно девчонкой, школьницей ощущала я себя на вечере встречи выпускников, который организует наша Марковская школа каждый год в первую субботу февраля. Мой выпускной бал отзвучал двадцать пять лет назад.

Удивительно! Но казалось, что прошло совсем немного времени. Думаю, что и 70-летние выпускники, пришедшие на вечер, чувствовали то же самое, что и я…

В фойе школы выпускников встречали улыбающиеся учителя. Одиннадцатиклассники регистрировали гостей и предлагали найти себя на фотографиях, которые с трудом разместились на многочисленных стендах. Из актового зала звучала музыка вальса, приглашая всех погрузиться в атмосферу воспоминаний о юности. Вокруг сцены суетились волнующиеся школьники — артисты. С огромного экрана на присутствующих смотрели знакомые лица одноклассников и учителей.

«Здравствуйте!
Всем говорим от души:
Мы рады вас видеть на празднике,
И взрослые, и малыши»,— так обратились к собравшимся в зале ведущие Галина Иванова и Светлана Смыслина, ещё не давно окончившие школу, а ныне уже молодые специалисты.

В течение вечера на сцену поочерёдно выходили выпускники — юбиляры, начиная с тех, кто отмечал свой первый пятилетний юбилей, и заканчивая пятидесятилетними юбилярами. Это — Лидия Фёдоровна Маркова, бывшая учительница, ныне председатель совета ветеранов, и Мария Андрияновна Таюрская. Выход на сцену выпускников сопровождался слайд-шоу.

Организаторы вечера Л.В. Хензыхенова, И.Ф. Гомзякова, Г.С. Иванова развлекали выпускников разных возрастов. Гости играли в популярные школьные игры: «Ручеёк», «Поле чудес», «Собери портфель» и другие. Весь зал подпевал исполнителям песен Лене Дятловой, Наташе Березовской, Варе Марковой, Насте Гудковой, Денису Карнышову, Антону Гаврикову.

Зрители были в восторге от танца «Дикари», который исполнили учащиеся 3-4-х классов. А будущие выпускники Никита Власов, Костя Зырянов, Катя Якубова, Лида Фурзанова порадовали зажигательной «Самоволочкой». Уже стало традицией и выступление учителей. «Журавлиная песня» в их исполнении звучала проникновенно и никого не оставила равнодушным.

После концерта все гости получили возможность пообщаться с друзьями, пройтись по школьным этажам, посетить кафе и дискотеку.

Благодаря учителям и работникам школы вечер встречи удался на славу. Большое спасибо Н.В. Семёновой, Е.А. Козиной, С.В. Плотниковой, С.Г. Желтобрюх, А.Г. Сковородкиной, В.В. Арбатскому, Е.А. Пакулько, В.В. Назаровой, Н.В. Ташлыковой, Н.А. Чекмачевой.

Татьяна Богомиль (Вологжина),
выпускница 1983 года.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/6/11062008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика