Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты "Ленских вестей

Везут в автобусах как скот

Прошу вас напечатать мою жалобу, а если по другому сказать, — крик души. На маршруте № 6 возят нас, пассажиров, как поросят. Набивают автобусы до предела. Невозможно ни охнуть, ни вздохнуть. Можешь вылезти из автобуса без шапки и без пуговиц на пальто. До каких пор будут так возить? Когда кончится этот страшный сон наяву? В вечернее время могут вообще не возить. Вот я 1 февраля вышла на остановку в 19-10, жду-пожду... Полтора часа жду, а автобуса нет, на улице -250. Хорошо, что рядом стоял милицейский работник в форме. Идут служебные автобусы, но не останавливаются. Почему? Маршрутники бьют этим шофёрам окна и... морды, как говорят сами водители. Когда милиционер поднял руку, только тогда остановился не маршрутный автобус и довёз нас, не взяв денег.

Ещё раньше, 30 декабря, я простояла на сорокаградусном морозе почти два часа. Замёрзла, руки уже не могли гнуться. Наконец пришла «шестёрка». Люди сели, а шофёр сходу говорит: «20 рублей и деньги сразу».

Такой случай – не единичный. Когда закончится это безобразие?! Первый маршрут работает как положено, а почему на «шестёрке» перевозчики как хотят, так и воротят?

В других городах ходят муниципальные автобусы, и пенсионеров возят за 3.50! У нас же нет никакой скидки. Да хотя бы возили нас как положено. Никуда не позвонишь и ничего не узнаешь.

А узнать бы хотелось: почему не ходят вечерами маршрутки № 6? Спросила у одного из шофёров: «До какого часа вечером ходят автобусы шестого маршрута?» А он мне: «Не знаю...»

Когда же руководство города обратит внимание на маршрут № 6?

А. ПШЕННИКОВА,
читатель «ЛВ». (Под письмом — 25 подписей).

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/6/13062008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика