Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пенсионный фонд информирует

Уважаемые страхователи – руководители предприятий! В настоящее время в Пенсионном фонде идёт отчётный период – предоставление индивидуальных сведений о стаже и заработке за наёмных работников за 2007 год. Индивидуальные сведения должны быть предоставлены от всех страхователей, уплативших страховые взносы в 2007 году. Напоминаем, окончательный срок представления индивидуальных сведений – 1 марта. За непредоставленние в установленные сроки сведений либо предоставление неполных или недостоверных сведений применяются штрафные санкции – 10% от причитающихся в Пенсионный фонд платежей. Индивидуальные сведения предоставляются в новом формате 7.0

В ноябре прошлого года в адрес каждого страхователя были направлены письма с окончательным сроком предоставления индивидуальных сведений на основании утвержденного начальником Управления графика. Также в письмо для сверки были вложены платежи, поступившие до 31 октября 2007 года.

До настоящего времени многие страхователи, уплатившие страховые взносы в Пенсионный фонд в 2007 году, не предоставили индивидуальные сведения. Напоминаем, что непредоставление индивидуальных сведений в установленные сроки приводит к нарушению пенсионных прав застрахованных лиц – наёмных работников. В дальнейшем это выразится в отказах на перерасчёт пенсии либо в заниженных перерасчётах пенсии, т.к. уплаченные за них страховые взносы не будут разнесены по индивидуальным лицевым счетам застрахованных лиц.

Индивидуальные сведения принимаются по предварительной записи по телефонам: 5-19-60, 5-01-75.

О. АВРАМЧУК,
начальник отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами, взыскания недоимки.

В день выборов 2 марта 2008 года специалисты Управления Пенсионного фонда РФ в Усть-Кутском районе с 9 до 17 часов будут консультировать граждан по вопросам пенсионного обеспечения на избирательных участках:

ДК «Магистраль»; школа № 9;

ДК «Речники»; школа № 4; школа № 10.

В клиентской службе Управления ПФР по адресу:

ул. Кирова 85-а, 1 этаж с 10 до 15 часов будет организован приём населения и работать «горячая линия» по телефону 5-23-70.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/6/24062008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика