Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Уважаемые воины Российской Армии и флота, ветераны Вооруженных Сил, рядовые и офицеры запаса!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником доблести и мужества российских воинов - Днем защитника Отечества!

23 февраля 1918 г. в Петрограде был проведен день Красной Армии под лозунгом защиты социалистического Отечества. Этот день стал точкой отсчета рождения Красной Армии, и на протяжении 90 лет он отмечается как один из самых знаменательных праздников. У нашей Российской Армии и флота богатая история и нам есть чем гордиться. Защита Родины во все времена была и остается почетной обязанностью мужчин.

Уроки истории доказали - независимым и суверенным государство может быть лишь тогда, когда оно имеет сильную, боеспособную армию, готовую противостоять любым посягательствам на свою землю.

С наилучшими пожеланиями я обращаюсь ко всем сибирякам, кто сегодня стоит на страже рубежей нашей страны. Верные своим конституционным и гражданским обязанностям они достойно несут службу в различных воинских частях армии, охраняя покой в наших домах.

С теплыми и добрыми пожеланиями я обращаюсь ко всем, кто отдал долг Родине, пройдя армейскую службу. Убежден, что вы гордитесь этой школой мужества.

Особые слова признательности хотелось бы выразить ветеранам Вооруженных Сил. С оружием в руках они сражались за нашу свободу и независимость.

Низкий поклон вам, ветераны! Вы, отстоявшие свободу и независимость нашей страны, всегда будете для нас примером беззаветного служения Родине.

С праздником, дорогие защитники Отечества! От всей души желаю крепкого здоровья на долгие-долгие годы, побед в ратном и мирном труде, счастья вам и вашим семьям!

А.Г. ТИШАНИН,
губернатор Иркутской области.

С Днём защитника Отечества!

У Александра Дынера за плечами школа, ПУ-61, работа электриком в ООО «Бирюса» и около восьми месяцев армейской жизни. Рядовой А. Дынер – водитель фельдъегерской почтовой связи при Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков. Службой своей доволен: отношения с сослуживцами, командирами хорошие, отпускают в увольнительные. В феврале побывал дома. Родители – Александр Владимирович и Ирина Ивановна заметили, что сын повзрослел, у него изменились взгляды на многие вещи. К Новому году будут ждать Александра домой.

День защитника Отечества А. Дынер встретит в дороге – кратковременный отпуск закончился. Мы поздравляем нашего земляка с праздником. Желаем ему и всем представителям сильного пола здоровья, удачи во всех делах и начинаниях быть на высоте.

Примите поздравления!

23 февраля, в День защитника Отечества, исполняется 90 лет со дня рождения Красной Армии, наследницы лучших традиций армии российской, её полководцев и солдат в битвах на море и на суше. Многие участники Великой Отечественной войны тоже были красноармейцами. Они выстояли в тяжелое время отступлений и познали радость побед.

Среди наших участников ВОВ есть те, кто оборонял Ленинград и Москву; участвовал в Сталинградской и Орловско-Курской битвах; освобождал от фашистов Прибалтику, Украину, Белоруссию, Молдавию, страны Европы; участвовал во взятии Кёнигсберга и Берлина, разгромил на востоке японцев и вернул Сахалин и Курильские острова — российскую территорию, потерянную в русско-японской войне 1904 года, взяв реванш за крейсер «Варяг», командорскую лодку «Кореец» и других.

Усть-Кутский районный совет ветеранов войины и труда поздравляет всех участников Великой Отечественной войны, бывших красноармейцев с 90-летием Красной Армии, с Днём защитника Отечества. Они честно выполнили солдатский долг!

К нашей радости, среди ветеранов немало долгожителей, а некоторые – ровесники армии и даже старше. Кузнецкому Дмитрию Егоровичу и Чупрову Михаилу Прокопьевичу, например, уже по 95 лет. Жданову Антону Васильевичу и Рыбкину Алексею Иннокентьевичу – по 90. Да и всем остальным участникам войны уже за 80 лет. Мы желаем каждому из них здоровья, жить ещё долго и переступить столетний возраст в заботливом окружении родных и близких.

Совет ветеранов поздравляет также с юбилейной датой и праздником тружеников тыла, большинство из которых женщины. Не бывает победоносной армии без надёжного тыла. Наши женщины отдавали все, что могли: растили детей, работали, ждали, лечили и ставили на ноги раненых. Они были в рядах защитников Отечества. Здоровья вам всем, уважаемые труженики тыла, забота о которых должна стать всеобщей.

Мы поздравляем и тех, кто сегодня служит в Российской Армии, кто отслужил и находится в запасе, кто готовится к службе. Желаем свято хранить славу нашей армии и победные традиции своих дедов, честно служить и защищать Отечество.

С праздником вас всех, дорогие товарищи!

В. ИНЁШИН,
председатель районного совета ветеранов.

***

Дорогие товарищи, друзья!

Поздравляю вас с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота! Он отмечается (правда, уже как День защитника Отечества) 23 февраля – в день, когда под Нарвой и Псковом родилась новая, рабоче-крестьянская Красная Армия, она смогла защитить завоевания Великого Октября, отразить агрессию 14 держав, сохранить целостность великой страны. Славными победами новая армия новой России смыла позор поражений царизма в русско-японской и германской войнах. Сотни тысяч партийных и комсомольских билетов, пробитых пулями, залитых кровью, свидетельствуют о тех, кто первым поднимался в атаку, кто вёл армию к победе. И в советские годы армия была «верным храмом», любимицей народа. Служба в ней считалась делом чести, доблести и геройства, обеспечивалась преемственность лучших традиций. И сейчас, как бы ни старались власть предержащие разорвать связь поколений, «вычеркнуть» период наивысшего могущества нашей армии, память народную не одолеть.

Отдавая дань уважения героизму и самоотверженности наших отцов и дедов, я желаю доброго здоровья и долгих лет жизни красноармейцам, солдатам и командирам Великой Отечественной войны, всем, кто защищал честь и независимость нашей Родины. Пусть их безграничная любовь к Отчизне, их стойкость станет примером для потомков и наследников славных традиций. С праздником вас, земляки, со всенародным праздником – Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В. ШПАК,
секретарь Усть-Кутского отделения КПРФ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/7/05072008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика