Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями
Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

Г.И. Пшенникова (Пушкина, 93) была недовольна тем, что ей квартплату и жилищно-коммунальные услуги провели не за декабрь, как она предполагала, а за январь. «Почему я должна платить за ещё непредоставленные услуги?» - спрашивала она. В.И. Соболева (Коммунистическая,19) задала аналогичный вопрос: «Как будет производиться перерасчёт за отопление и горячую воду, если эти услуги не предоставлялись?»

— Мы уже неоднократно объясняли гражданам, что в платёжных документах оплачивается только первая графа, а не та, которая указывается просто для сведения. Мы руководствуемся Федеральным Постановлением №307, согласно которому все перерассчёты будут произведены в конце года, - объяснила председатель комитета экономики и прогнозирования городской администрации Т.И. Мезенцева, — но некоторые квартиросъёмщики поставили приборы учёта и хотят оплачивать по ним. Это понятно. Будем думать.

Я же сообщаю вам номер телефона Татьяны Ивановны Мезенцевой: 5-62-04. Обращайтесь адресно.

В.Г. Дубровский (Горького,50 «а») поздравил журналистов с прошедшим юбилеем, поблагодарил за помощь в решении насущных вопросов. «Я обращался на «Прямую связь» по поводу освещения, в течение недели оно было восстановлено, - говорил он. — Вопрос теперь такой. Осенью у нас прокинули теплотрассу между дома ми, стало тепло, но разрушили детский городок, где были горочки, качели, ограждения. Будет ли он восстановлен?»

В СЗ ответили, что новую трассу делали работники филиала «Облкоммунэнерго», они и будут заниматься восстановлением разрушенного детского городка.

— Восстанавливать детский городок будем в мае, когда станет тепло, - уточнил заместитель главного инженера А.М. Гладких.

К.И. Суханов (п. ЯГУ) недоволен тем, что в №6 за 15 февраля прочитал ответ директора СЗ по ЖКХ С.И. Макаренко, где тот сообщил, что в посёлок воду возят по графику. «С середины декабря холодную воду нам не возят, а ту, что бежит из крана, пить невозможно. Видимо, Сергей Иванович не владеет ситуацией», - отмечает он.

— Действительно, такой факт есть. Предписание дано руководителю «Гаранта» Г.В. Рязанову, чтобы организовал подвоз холодной воды в посёлок ЯГУ, - отметил руководитель коммунально - технического отдела СЗ А.М. Датов, - были некоторые проблемы по затратам, но пришли к единому мнению.

Кстати, это мнение не разделяет руководитель ООО «Гарант» Г.В. Рязанов. Георгий Васильевич сообщил, что в его договорных отношениях со СЗ такого пункта нет, пусть проработают вопрос до конца, а потом «выдают предписания». В данное время воду, подаваемую со скважины, запрещено употреблять в пищу. Есть и ещё одна проблема: жителям посёлка необходимо запастись бочками, кадками под холодную воду, а также выписывать, т.е. покупать её.

— Нельзя работать так, чтобы страдали люди, - говорил Г.В. Рязанов. И мы вполне разделяем его точку зрения.

С.Г. Саратцева позвонила нам из посёлка Заярного. По словам Светланы Геннадьевны, им перестали носить домой пенсии, а добраться до центральной почты, расположенной в Верхнемаркого, сложно.

— Пенсии жителям посёлка Заярное доставляют ежемесячно, согласно графику, - ответила заместитель начальника Усть-Кутского почтамта В.Л. Попова.

С.А. Антипина проживает в с. Казарки. Она недовольна мизерной пенсией, которую получает, всего 2700 рублей. Понимаем, что на такую сумму прожить даже в сельской местности сложно, но редакция не занимается начислением пенсий, и в данном случае помочь ничем не может.

Н.П. Харина (Кирова,90) сообщила, что последнее время газета стала неинтересной, в ней «нечего читать, зато официальных материалов очень много». Объяснила, что печатать такие материалы мы обязаны, так как являемся официальным органом районной администрации. Чтобы какое-то решение вступило в силу, нужно чтобы оно было опубликовано в газете. К тому же это — наши деньги. Что касается содержания газеты, то мы неоднократно обращались к своим читателям, чтобы они подсказывали интересующие их темы.

Г.Г. Маркова рассказала о том, что недавно её дочь лежала в предродовой палате роддома. Там - рваное постельное бельё, разваливающаяся мебель. «Хотя персонал хороший, но всё это омра чает настроение будущих рожениц. А как же национальная программа?» - спрашивает Галина Геннадьевна.

Заместитель главного врача ЦРБ А.К. Ильин ответил, что условия там вполне нормальные. Посоветовал мне даже приехать и всё посмотреть своими глазами.

— Да, раньше всё было старое, теперь меняем мебель. Поставили 45 новых кроватей, 45 тумбочек, заказали обеденные столы, стулья, - добавила заведующая роддомом О.Н. Барлукова.

В.И. Тарасова (Речников,51) очень возмущена тем, что двери подъездов обклеены всевозможной рекламой. «Можно же придумать специальные щиты, где бы она была размещена», - советует Валентина Ивановна. Ещё ей непонятно, почему вызываемые таксисты не знают улиц города, домов, кроме м-ов Лены и Речников. Думаю, заинтересованные лица примут этот звонок к сведению.

На вопрос И.В. Горобчук о судьбе РДК был обстоятельный ответ в газете «Диалог». Мы же можем привести ответ на наш запрос из отдела культуры районной администрации: «Здание РДК практически непригодно из-за ветхости для дальнейшего его использования, как культурного центра микрорайона старого Усть-Кута. Это - результат экспертного обследования специалистами разных уровней».

Вот, пожалуй, и всё. Звоните в понедельник.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/7/11072008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика