Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Ежемесячное заседание административного совета района с участием глав поселковых и городских поселений провёл мэр УКМО В.П. Сенин.

Глава МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко отметил, что все источники теплоснабжения работают, была остановка на котельной РЭБ, но сейчас ситуация нормализовалась. СЗ по ЖКХ не устраивает качество поставляемой нефти. За январь произошло снижение оплаты за ЖКУ. При этом по городу собираемость платежей составила 83,1%, по району — 82,3%.

Отопление подано во все дома и учреждения п. Янталь, но остаются проблемы по обеспечению жителей холодной водой. По словам главы администрации И.Ф. Покулько, 25 февраля произошёл пожар по улице Киевская, 5, пострадали жители шести квартир. Все они временно определены с жильём, но нужно комиссионно решать, что делать с домом. С начала 2008 года резко возросла стоимость щепы, которая является топливом для котельной. При всём этом выживать янтальцам становится всё труднее и труднее.

Тяжёлое положение с электросетями в п. Звёздный. По идее, на данный момент они бесхозные, но бывший владелец — железная дорога всеми способами стремится от них избавиться. Об этом говорила глава администрации п. Звездный Т.А. Бородина. В поселке нет участкового, не подключена пока и сотовая связь.

В Верхнемарково необходимо открыть ещё одну группу в детском саду. В Бобровку завезены необходимые продукты. В селах верхнего подрайона недавно побывали представители районной администрации во главе с

В.П. Сениным, все проблемные вопросы были сняты. Бригада врачей ЦРБ посетила Орлингу.

В Таюре прошли досрочные выборы, в которых приняли участие почти 100% проживающих. Во всех населённых пунктах проведена работа по сверке списков избирателей, выдаче открепительных удостоверений.

Прогнозируется подъём ОРВИ и гриппа. Проводятся необходимые лечебно-профилактические мероприятия.

— Зима движется к завершению, — подытожил итоги совещания В.П. Сенин,— но успокаиваться рано. Как и прежде, нужны бдительность и оперативное реагирование. Сейчас необходимо убрать «снежные шапки» на крышах и вытаивающий мусор. Также необходимо обеспечить явку граждан на выборы, которые состоятся 2 марта.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/8/02082008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика