Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Делегация Приангарья приняла участие в XII Всемирном Русском народном соборе детей и молодежи

Делегация Приангарья приняла участие в XII Всемирном Русском народном соборе детей и молодежи, прошедшем 20-23 февраля 2008 года в Москве. В состав делегации вошли представители областной администрации, общественных организаций, студенты Иркутского государственного технического университета.

Собор был посвящен теме «Будущие поколения – национальное достояние России». В его рамках прошли круглые столы, слушания, творческие мастерские, практические семинары, мастер-классы по темам: «Роль православных негосударственных образовательных учреждений в воспитании детей и молодежи», «Молодая семья», «Молодой дублер», «Студенческое самоуправление», «Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи», «Современные молодежные СМИ России», «Молодежные центры духовно-нравственной культуры».

Также в программе собора состоялся Международный форум православной молодежи, на котором молодые люди из 38 субъектов РФ обсудили доктрину «Молодое поколение России». Доктрина основана на проекте целостной государственной системы работы с подрастающим поколением посредством воспитания у нее патриотических, духовных и нравственных ориентиров.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Георгий Полтавченко.

Всемирный Русский народный собор является крупнейшим Российским общественным форумом. Он существует с 1993 года и играет важнуюроль в формировании гражданского общества в России. Главой собора является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. В президиум и совет ВРНС входят известные российские политики и общественные деятели, представители мира науки, культуры и образования. В 2005 году собору был предоставлен специальный консультативный статус при ООН.

Татьяна Мудрова,
пресс-служба агентства по молодёжной политике Иркутской области.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/8/05082008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика