Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты "Ленских вестей"

Дыхание — это наша жизнь

Все мы в детстве мечтали о большой, красивой, здоровой жизни. Но не все понимают, что жизнь делать должен сам человек. Родители закладывают в детях основу физического здоровья, дают образование, но недостаточно, мне кажется, рассказывают о вредных привычках, о наркотической и алкогольной зависимости, табакокурении, внушают нетерпимость к ним, неприятие. Часто приходится наблюдать, как ватага ребят-подростков курит. Видимо, не все родители понимают, какой вред от курения для организма человека. У курящих кровь отравлена ядами, вредными химическими веществами, содержащимися в табаке и дыме. Естественно, эти яды действуют на мозг, на сердце и другие органы. Например, курение идёт рука об руку с эмфиземой лёгких. Один доктор из Канады пишет: «Одна выкуренная сигарета уничтожает витамин С, равный содержанию в одном апельсине.

Если человек выкурил за день пачку сигарет, он должен восстановить баланс витамина С в организме и съесть 20 апельсинов. Взрослому человеку в сутки надо 55-100 мг витаминов».

Никотин – смертельный яд, курильщиков спасает то, что они его потребляют в малых дозах в течение дня. Табак в любом виде убийца, злейший враг. От души жаль курящих, особенно детей, которые попадают в никотиновую зависимость.

В борьбу с курением надо подняться всей общественности. Руководителям предприятий взять этот вопрос под контроль, особенно директорам учебных заведений; надо также поднять роль агитационной работы медицинских работников.

Всем — доброго здоровья и отличного разума.

А. ШВЕЦОВА,
пенсионерка.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/8/12082008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика