Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вести из школ

Насыщенно и интересно

В школе села Ния прошла неделя методобъединения технологического цикла

Педагоги подготовили и провели много самых разных мероприятий, открытых уроков. Выставки рисунков, детских работ. Все материалы, представленные на обозрение, были эстетичны, красивы, красочны и, самое главное, познавательными и развивающими.

Учащиеся 5-7 классов приняли участие в «музыкальном турнире», который подготовила и провела Марина Владимировна Прозоровская, творческий человек. Соревновались в турнире команды «Унисон» и «Менестрели». Ответы на вопросы о музыкальных инструментах, композиторах, видах сценического искусства (опера, балет), элементах танцев показали, что ученики знают очень много. Все ответы показывались по мультимедиа, звучала музыка. Систему мультимедиа подарила на 30-летний юбилей школе администрация г. Усть-Кута, и теперь у нас мероприятия проходят интереснее, по-современному. Надо отметить, что учащиеся нашей школы в ноябре 2007 года принимали участие в районной музыкальной олимпиаде и заняли первое место. Это – результат труда Марины Владимировны.

Спортивно-конкурсную программу «Неразлучные друзья – взрослые и дети» подготовила и провела учитель физической культуры Нина Васильевна Олисова. Три команды, это около 40 участников, соревновались в силе, ловкости, скорости и выносливости, показали смекалку, находчивость. Членами команды были учащиеся 8, 10, 11 классов, родители, учителя. А в команде 8 класса принимала активнейшее участие директор школы

Любовь Георгиевна Кичий. Конкурсы были самые разные – «Черепаший шаг», «Высота», «Плотники», « Переправа по доскам», «Матч шаров», «Водопад», «Я – первый». Жюри подвело итоги и наградило все команды золотыми, серебряными, бронзовыми медалями, сладкими призами, а родителям вручили дипломы. Победила дружба! Затем все пили чай в столовой, где теперь новая, красивая мебель – тоже подарок на 30-летие школы.

Это мероприятие прошло на высоком уровне, и в том заслуга учителя Нины Васильевны. Учащиеся любят её уроки, а теперь ещё и катаются на новых лыжах, которые тоже в юбилей школы подарила администрация с. Нии.

Весело, со спортивным азартом прошли «Весёлые старты» среди учащихся 2-4 классов, подготовленные учителем физкультуры Лидией Андреевной Ведровой. Все спортивные конкурсы она подобрала и провела соответственно возрастным особенностям детей начальной школы. Победила команда 3 класса, а в качестве награды за победу – всем ребятам выдали новые лыжи на выходной день. Лидия Андреевна интересно провела урок физической культуры по теме: «Ведение и передача мяча в баскетболе» с учащимися 5 класса.

Ольга Михайловна Теплякова, учитель требовательный, объективный, учит детей на уроках ОБЖ ответственности за своё поведение и поступки, даёт много знаний по охране жизнедеятельности. Ведёт этот предмет четыре года в 5-11 классах, а результаты отличные. На районной олимпиаде в г. Усть-Куте её ученики второй год подряд занимают призовые и первые места, а в декабре 2007 года заняли все три первые места. Ольга Михайловна награждена грамотой гороо. Весёлым, интересным, познавательным был КВН, проведенный Ольгой Михайловной между командами 7 и 8 классов. Членами жюри КВН были старшеклассники, ученики 10-11 классов. По итогам конкурсов победила команда 7 класса, но награды и поощрения получили все участники КВН. Ольгой Михайловной была подготовлена и проведена также общешкольная викторина по обслуживающему труду «Смак» и выставка детских работ «Город мастеров».

С 2005 года работает в школе учителем черчения и ИЗО молодой учитель Елена Александровна Черновалова. Она провела открытый урок по черчению в 8 классе. Елена Александровна умеет так преподнести материал урока, что дети начинают понимать значимость предмета в учебном процессе, интересоваться им, с любопытством подходить к его изучению. Ещё был подготовлен и проведён конкурс «Иллюстратор» для 3-7 классов. Елена Александровна была победителем районного смотра-конкурса «Учитель года-2006».

Завершающим этапом недели стал семинар «Здоровьесберегающие аспекты на уроках технологического цикла». Много полезных знаний, умений, навыков получили все учащиеся школы, а учителя повысили свой квалификационный уровень.

Полина КАЛАГАНСКАЯ,
наш нешт. корр.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/8/19082008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика