Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Управление департамента соцзащиты населения сообщает

С 1 января 2008 г. началась ежегодная перерегистрация граждан, состоящих на учёте в управлении департамента социальной защиты населения по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району и имеющих право на получение жилищной субсидии в связи с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.

Согласно п. 24 постановления Правительства РФ от 21.03.2006г. № 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы», граждане-участники подпрограммы, изъявившие желание получить жилищный сертификат в планируемом году, ежегодно в период с 1 января по 1 июля подают в управление департамента социальной защиты населения заявление об участии в подпрограмме.

Жилищные сертификаты выделяются только гражданам, принявшим участие в подпрограмме.

Для участия в подпрограмме гражданам, состоящим на учёте в управлении департамента социальной защиты населения, в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2002г. № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», необходимо в период с 1 января 2008г. по 1 июля 2008г. подать в управление департамента соцзащиты населения заявление об участие в подпрограмме и предоставить следующие документы:

· справку о составе семьи на имя заявителя, копию финансового лицевого счета, карточку лицевого счёта, выписку из домовой книги;
· копии документов, подтверждающих трудовой стаж в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (трудовая книжка, трудовые договора);
· копию пенсионного удостоверения – для пенсионеров;
· копию справки МСЭ (ВТЭ) об инвалидности – для инвалидов I и II групп, а также для инвалидов с детства;
· справку органов службы занятости населения по месту постоянного проживания гражданина о признании его в установленном порядке безработным с указанием даты признания гражданина таковым – для безработных.

Заявление на участие в подпрограмме после 1 июля 2008 г. не принимается.

Также сообщаем, что в результате изменений, внесенных в ПРАВИЛА выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 гг. Постановлением Правительства РФ от 15.10.2007г. № 681, сформулировано иное определение «члена семьи» применительно к гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера.

В настоящее время к членам семьи гражданина, выезжающего из районов Крайнего Севера, относятся постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица, постоянно проживающие совместно с гражданином, учитываются при расчёте размера субсидии в случае признания их в судебном порядке членами его семьи.

Прием граждан производится каждый день с 9 до 13 и с 14 до 17 часов по адресу: г. Усть-Кут, ул. Речников, 5, кабинет 4, т. 57-000, 5-87-71.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/8/25082008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика