Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Квест от лица самого известного детектива мира

   Любители детективов с самого начала возлагали большие надежды на The testament of Sherlock Holmes, и компания Frogwares никого не разочаровала: на игровую сцену вышел отличный квест о знаменитом детективе.

   Но, честно говоря, самое начало игры совсем не оставляет хороших впечатлений: страшные детеныши лезут на чердак, находят там какие-то монетки и читают записки Ватсона. Многие даже решают снова скачать cs 1.6, толь полюбившийся каждому. Но далее графика становится намного лучше – когда начинается основная часть, появляются и хорошо прорисованные локации с прекрасным 3D-обзором, и живые герои. Так что, по моему мнению, разработчики просто не любят детей.

   Изначально детективы ищут пропавшее ожерелье, принадлежащее некоему «маркизу», и справляются с задачей в два счета, вскоре возвращая сокровище владельцу. Однако оказывается, что «сокровище» - грубая подделка, и Холмса начинают обличать в газетах. Но, пока о нем пишут нелестные статьи, сам детектив уже расследует новое дело о жестоком убийстве епископа. Разматывая клубок улик, Шерлок приходит к очень неожиданным выводам, а друзья из Скотланд-Ярда, конечно же, идут по следу героя, чтобы обвинить в убийстве именно его.

   Что очень привлекает: пока мы расследуем основное дело, детектив успевает раскрыть еще ряд небольших и даже узнать множество пикантных подробностей о жителях. В общем, за время игры добрая половина наших знакомых успеет побывать под подозрением, в том числе и сам детектив.

   В отличие от других квестов, в TheTestamentofSherlockHolmes все выводы делаем исключительно мы сами, имея возможность прочувствовать всю трудность деятельности следователя. Чтобы игроки не мучились, теряясь в догадках, разработчики обеспечили им помощь: дедуктивные таблицы.

   И естественно, Шерлок носится по всему Лондону, собирая улики, беседуя с подозреваемыми и свидетелями, и, честно говоря, не предстает в образе человека высоких моральных устоев. Он шантажирует, пугает детей, лжет направо и налево и жестко обучает своего помощника. Даже жестче, чем Шерлок в оригинале.

   Очень полезны дающиеся нам подсказки – «интуиция» - подсветка, указывающая на предмет, который нужно осмотреть. Очень полезно в ситуации, когда игрок вроде уже обыскал всю локацию, но выйти из нее не может.

   Сделать достойный квест безумно сложно, а если есть литературный оригинал, то еще сложнее, ведь адвенчуру будут сравнивать с произведением. Разработчики справились, и, без сомнений, мы можем поставить им твердую пятерку.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/9/17092008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика