Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Урожай на медали

Последний зимний месяц для отделения борьбы дзюдо выдался насыщенным и урожайным на медали.

1 февраля в Иркутске состоялся XV-й открытый турнир с двумя сотнями участников. Две юных дзюдоистки — Надя Концедалова (шк.10) и Аня Большедворская (лицей), имеющие II юношеский разряд, бросили вызов опытнейшим спортсменам Иркутска, Ангарска, Черемхово, Читы и Усолья-Сибирского, у которых за плечами участие и победы на международных турнирах, первенствах Сибирского федерального округа и России. Наши девчонки держались достойно и показали неплохой результат: Аня заняла III место, а Надя в борьбе за бронзу на последних секундах уступила читинской дзюдоистке.

14 февраля на открытом первенстве г. Братска среди юношей 1997-98 г.р. Калинин Никита (шк. 6) и Пятронис Андрей (шк. 9) стали чемпионами в своих весовых категориях. А неделей позже, 22 февраля, в том же Братске на квалификационном турнире Андрей уверенно выиграл предварительные встречи, проявил характер в финале и вновь завоевал звание чемпиона. Также чемпионкой вернулась домой Наталия Асламова (шк. 4).

Юные спортсмены приобрели бесценный опыт, повысили своё мастерство и получили массу впечатлений от соревнований. Надо отметить, что все три поездки и тренер, и дети осуществили за счёт собственных средств. Спасибо родителям, которые не идут на поводу у «кризиса», способствуют формированию личности, физическому развитию детей.

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.