Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Веселили и шутили

7 января, когда устькутяне отмечали православный праздник Рождество, на сцене ГДК «Речники» выступала команда КВН «Сборная ИрГТУ», которая является чемпионом Сибири по играм в КВН.

После выступления мы встретились с ребятами за кулисами и поговорили в неформальной обстановке.

Как мы и предполагали, КВН-щики оказались веселыми ребятами. Думаем, в реальной жизни с ними нельзя соскучиться. А рассказали они вот что.

Дорога в наш город оказалась нелегкой — 18 часов ребята ехали в автобусе. Их команда КВН образовалась не так давно. Учатся все в Иркутском государственном техническом университете. На вопрос: «Часто ли вы пропускаете занятия в университете из-за репетиций команды?» КВН-щики честно ответили, что в своем учебном заведении последнее время они почти не появляются — очень заняты. Ребята болеют за команды КВН: МИЭМП «Станция спортивная», ГУУ, «Пирамида». Оказывается, шутки, тексты для выступлений молодые КВН-щики из Иркутска пишут самостоятельно. Их выступления ничуть не хуже тех, которые мы видим по телевидению

Все ребята неплохо импровизируют. После каждого блока выступления проходила разминка — первая была обычной, а во время второй зрители должны были «обрисовать» КВН-щикам ситуацию, то есть назвать героя, его действия и место, где они происходили. Задачей ребят было превратить это в сценку.

КВН-щики оставили свои автографы и пожелания для молодых читателей газеты «ЛВ».

Ребята планируют проехать по городам Сибири со своими выступлениями. А в следующем году собираются попасть в Премьер-лигу КВН. Удачи вам! Будем с интересом ждать вас на большой сцене!

Дарья ИВАНОВА, Евгения ЗЫРЯНОВА,
ученицы 8 «а» класса школы № 9.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/1/11012009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика