Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

За 10 дней нового года в городе и районе зарегистрированы 22 преступления

8 января в микрорайоне Мостоотряд в одной из квартир по ул. Таёжной обнаружен труп 41-летнего, ранее судимого мужчины с признаками насильственной смерти. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы ОВД по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 49-летний, ранее неоднократно судимый мужчина, и 26-летняя, также ранее судимая, женщина. По факту смерти пострадавшего возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В пос. Казарки, в бытовом помещении закусочной «Родник», расположенной на 50 км автодороги Усть-Кут — Верхнемарково, обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти (ножевое ранение в области шеи). По данному факту был собран материал на возбуждение уголовного дела по ст. «Убийство». В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками милиции был задержан и заключен под стражу 41-летний, ранее судимый житель г. Усть-Кута.

За время праздников в городе зарегистрированы ещё четыре преступления, связанные с причинением гражданам тяжких телесных повреждений.

В период с 1 по 10 января в Центральную районную больницу с проникающими ножевыми ранениями были доставлены 5 человек. Все преступления совершены в результате чрезмерного употребления спиртных напитков.

За 10 дней января зарегистрированы 11 ДТП, в результате которых пострадали два человека и один погиб.

1 января, предположительно в 22 час. 30 мин., в районе остановки «Холбос» по ул. Зверева, 212А водитель неустановленной автомашины совершил наезд на 48-летнюю женщину-пешехода, которая в нарушение правил дорожного движения двигалась по проезжей части в направлении, попутном движению автомашины. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. По информации следствия, в этот момент пострадавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, ставший участником ДТП, скрылся. По факту гибели пострадавшей возбуждено уголовное дело по ст. «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ведется следствие. Просим очевидцев данного происшествия, а также лиц, располагающих информацией о водителе, совершившем наезд на пешехода, оказать помощь следствию, позвонив в д/ч ОВД — 02, 5-01-43 или в ГИБДД по телефонам — 22-1-55, 26-26-4.

Любовь ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связи со СМИ ОВД,
капитан милиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/1/13012009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика