Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Итоги ушедшего года

В 2008 году на территории Усть-Кутского района произошло 83 пожара, на которых погибли 10 человек, из них один ребенок, травмировано 20 человек.

За период с 1 по 13 января наступившего года на территории Усть-Кутского района зарегистрировано два пожара.

9 января поступило сообщение о том, что в приемный покой ЦРБ поступил гр. Б. 1967 года рождения с ожогами тела. В результате проведенной проверки установлено, что гр. Б. 8 января при распитии спиртных напитков облился алкоголем и в результате прикуривания сигареты на нем произошло возгорание одежды.

13 января в 00 часов 01 минуту поступило сообщение о возгорании частного жилого дома по адресу г. Усть-Кут, ул. Кутская, д. 22. На момент прибытия первого пожарного подразделения горение происходило внутри дома с выходом огня на кровлю дома. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Помимо прочих, в 2008 году на территории района было зарегистрировано два пожара, произошедших от детской шалости с огнем. Уважаемые родители, бабушки и дедушки, оставляя дома детей одних , позаботьтесь о том, чтобы все зажигательные предметы были в зоне недосягаемости для них.

Уважаемые жители и гости г. Усть-Кута и Усть-Кутского района! Отдел государственного пожарного надзора по Усть–Кутскому району сообщает, что с 11 января 2009 года на территории района сотрудниками ОГПН проводится декадник по соблюдению требований пожарной безопасности в быту гражданами. В случае выявления их нарушения, виновные будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафов.

Отдел ГПН напоминает, что эксплуатация самодельных электронагревательных приборов, сломанные электрические розетки, выключатели, электропроводка на скрутках и неисправные отопительные печи рано или поздно приведут к пожару. В 2008 году на территории района участились случаи возникновения пожаров от электрических нагревательных вентиляторов, оставленных на длительное время без присмотра. Покупая в магазинах электрические обогреватели, не забывайте спрашивать у продавцов сертификаты пожарной безопасности. В случае отсутствия сертификатов пожарной безопасности не приобретайте товар. При оставлении своего жилища на длительное время обесточивайте электрические приборы. Лучше вернуться в остывшее жилище, чем к пожарищу...

И. КАЗЕКО,
и. о. начальника отдела ГПН по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району,
старший лейтенант внутренней службы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/1/17012009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика