Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Письмо недели

Превратили посёлок в помойку

Я — постоянный подписчик вашей газеты. Пенсионерка, инвалид 2 группы, проживаю по улице Карпинского, 4. В №6 от 20 февраля 2009 года прочитала интервью с государственным инспектором И.Р. Салаховым.

Наш многострадальный поселок ЯГУ никому не нужен, и его жители тоже. Постепенно поселок превращается в большую помойку, и никому до этого нет дела. Скоро весна, всё начнёт таять. Как жители посёлка будут переносить это зловоние? Сейчас на свалках постоянно обитают собаки, кошки, крысы. Последние заполонили наши подвалы.

Прямо за забором магазина «Балтика» — помойка, рядом с продуктовым ларьком по улице Снежная, 11 —тоже, по улице Карпинского между домами №2 и №4 завалили весь двор…

УК «Гарант» собирала с нас деньги за мусор, техобслуживание и текущий ремонт, но ничего не было сделано.

Во втором подъезде дома №4 по улице Карпинского сняли батарею, а через некоторое время (в январе) труба дала течь, вода стекала по стене, полу, лестнице. Лестница вся обледенела. Я звонила руководителю «Гаранта» О.Н. Криницыной, она отказала в помощи, объяснив, что в нашем доме задолженность по оплате за ЖКУ. Но ведь стена промокла, и могло быть замыкание электропроводки в квартире №7. Хорошо, что вечером приехал сосед из леса (он вахтовик), который устранил течь и отбил лёд с лестницы.

Ещё меня волнует такой вопрос. У нашего подъезда — яма, и каждую весну все стоки стекаются к нам, вода течёт под дом, а из подъезда можно выйти только в резиновой обуви. Неоднократно просила всех наших мастеров привезти хотя бы полмашины гравия. Отвечали, что нет гравия и нет машин. Вот так и живём.

К кому я только ни обращалась: В.А. Каймонову, С.И. Макаренко, Д.Е. Шевченко, даже писала в департамент ЖКХ, но результатов никаких.

А Г.В. Рязанову большое спасибо за то, что в наших домах тепло.

С уважением А.М. КОЛОДЯЖНАЯ,
читатель «ЛВ».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/10/01102009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика