Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Поскольку глава городской администрации В.Г. Кривоносенко был в командировке, очередное заседание административного совета провела и.о. главы администрации О.В. Саврасова.

О «текущем моменте» сообщил В.Ф. Паламар, заместитель директора МУ «Служба заказчика по ЖКХ». Он сообщил, что в городе за неделю накопилось 423 часа остановок работы котельных по разным причинам, в том числе и ремонтным. Тем не менее, температурный режим подачи тепла в дома горожан соблюдался. Запасов угля по котельным — на семь суток, мазута — на 23, нефти — на 10 суток. Но это — по теплу. В плане работы ЖКХ обследовали 18 домов; с начала года поступило 55 жалоб, только семь — за прошедшую неделю. Все жалобы рассматриваются. С неплательщиков за услуги ЖКХ взыскано около 500 тыс. руб. Тем не менее, долги оплачиваются жителями весьма плохо, они остаются громадными.

Другие, выступающие на планёрке сотрудники аппарата городской администрации, докладывали о своей деятельности за неделю, одновременно высказывали серьёзную озабоченность по осуществлению некоторых планов на ближайшее будущее. Например, работа по реконструкции теплосетей в какой-то мере ведётся, но есть недофинансирование этих работ. Мост через Куту в аварийном состоянии, требуется серьезный ремонт, срочно надо составлять смету по его ремонту, а, значит, нужны и финансовые средства. Очень плохо убираются снежные заносы и наледи на дорогах в городе, даже при привлекаемой из других организаций технике. В администрацию города уже обращались маршрутчики перевозок населения в стороны РЭБ (5-й) и Кирзавода (10-й). Это серьёзный упрёк нашей дорожной службе.

Всё- таки главным упрёком соответствующим отделам и службам прозвучала информация о низкой собираемости денег с должников по ЖКХ.

Как подчеркнула в заключение административного совета О.В. Саврасова, в связи с кризисом, многие программы дальнейшего развития города стали проблематичными, деньги, что предполагалось получить из области, урезаются по всем статьям, причём, значительно. Поэтому придётся каждую статью городского бюджета по итогам первого квартала пересматривать в плане расходов. И усилить работу по взысканию долгов населения за ЖКУ. Речь о миллионах рублей.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/10/03102009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика