Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

25 марта — День работника культуры

Любовь Николаевна Ярощук

Любовь Николаевна Ярощук — ведущий методист Усть-Кутского исторического музея. Не зря, заканчивая Восточно-Сибирскую академию культуры и искусства, она выбрала тему дипломной работы «Музей в изменяющемся мире», и вот уже 13 лет внедряет инновационные формы работы: принимает участие в составлении и реализации проектов и различных программ музея.

Этот год объявлен Годом молодежи. Идя в ногу со временем, Любовь Николаевна уже написала программу «Музей и молодежь», в рамках которой прошел круглый стол, выездной кинолекторий. К Дню города планируется музейная молодежная акция...

Любовь Николаевна является одним из инициаторов разработки и проведения ежегодного районного фестиваля школьных и общественных музеев «Маёвка», приуроченного к Международному дню музеев. Ещё 10 лет назад она воодушевила коллектив на проведение музейных елок и стала их активным участником, а в канун 2009 года написала и защитила проект «К нам приходит Новый год». Любовь Николаевна не только творческий высокопрофессиональный специалист, но и великолепная актриса. Все эти годы она была бессменной Снегурочкой, перевоплощалась в разные персонажи.

В коллективе Любовь Николаевна — бесценный незаменимый сотрудник, который обладает редким даром делать каждое мероприятие неповторимым. Даже имя — Любовь точно отражает внутреннее состояние этого человека, который любит работу, коллег, семью и вообще жизнь в целом. У Любови Николаевны — лёгкий характер, пронзительный разум, искрящийся юмор. Так и хочется назвать её солнышком музея. Ко всем её достоинствам можно отнести и активную жизненную позицию: уже много лет работает в профкоме отдела культуры, является секретарем женсовета «Лена», входит в состав совета общественности микрорайона.

Л. Ярощук награждена грамотами мэра УКМО и отдела культуры администрации УКМО. Благодаря усилиям коллектива музея и личному вкладу Любови Николаевны, в 2005 году музей стал дипломантом областного конкурса «Образцовое учреждение культуры». По рекомендации администрации Усть-Кутского муниципального образования МУК «Усть-Кутский исторический музей» УКМО включен в Реестр «Всероссийская Книга Почёта» в 2009 году, как лучшее учреждение, осуществляющее деятельность в РФ.

В канун профессионального праздника Л.Н. Ярощук награждена Почётной грамотой министерства культуры и архивов области.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/10/17102009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика