Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вниманию населения, руководителей предприятий, организаций, сельских и фермерских хозяйств, администраций районов и населенных пунктов!

Ленское нефтепроводное управление (филиал) ООО «Востокнефтепровод» информирует, что по территории Тайшетского, Нижне-Илимского, Усть-Кутского, Киренского районов Иркутской области и Ленского района Республики Саха (Якутия) пролегает подземный магистральный нефтепровод диаметром 1067 мм с линейными задвижками, вантузами, контрольно-измерительными колонками, силовыми электрическими кабелями, высоковольтными линиями электропередач, кабелями связи, противопожарными защитными сооружениями в виде земляных валов и амбаров-сборников.

Трасса магистрального нефтепровода обозначена на местности опознавательно-предупредительными знаками, расположенными на расстоянии 500-1000м друг от друга. Для исключения возможности повреждения нефтепровода установлена охранная зона в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими в 25м от оси нефтепровода с каждой стороны вдоль трассы нефтепровода.

Повреждение или разрушение действующего нефтепровода может нанести эксплуатирующей организации огромный ущерб, связанный с загрязнением окружающей среды: возможным возгоранием нефти с угрозой для жизни людей, имуществу, населенным пунктам; с необходимостью привлечения больших материальных затрат на ликвидацию аварий, нарушением снабжения нефтью потребителей.

В охранной зоне нефтепроводов, кабельных и воздушных линий электропередачи, относящихся к нефтепроводам, без письменного разрешения Ленского нефтепроводного управления ООО «Востокнефтепровод» и представителя Ленского нефтепроводного управления категорически запрещается:

  1. возводить любые постройки и сооружения;
  2. высаживать деревья и кустарники всех видов, складировать корма, удобрения, материалы, сено и солому, располагать коновязи, содержать скот, выделять рыбопромысловые участки, производить добычу рыбы, а так же водных животных и растений, устраивать водопои, производить колку и заготовку льда;
  3. сооружать проезды и переезды через трассу нефтепровода, устраивать стоянки техники и механизмов, размещать сады и огороды;
  4. производить мелиоративные земляные работы, сооружать оросительные и осушительные системы;
  5. производить всякого рода открытые и подземные горные, строительные, монтажные и взрывные работы, планировку грунта;
  6. производить геологосъемочные, геологоразведочные, поисковые, геодезические и другие изыскательские работы, связанные с устройством шурфов.

Нарушение правил производства работ в охранной зоне нефтепровода, а также повреждения нефтепровода и оборудования, находящегося на линейной части, влечет административную или уголовную ответственность, установленную действующим законодательством.

Всех граждан, обнаруживших повреждения нефтепровода с выходом нефти на поверхность земли, кабельных и воздушных линий электропередач и нарушение правил производства работ в охранной зоне, убедительно просим не приближаться к местам повреждений и немедленно сообщать по адресам: 678144 г Ленск, ул. Ленина, 31, Ленское нефтепроводное управление, тел. 8-(41137) 4-68-67 - секретарь; 89140054757, 89140054332, 89140054115, 89140054990, 89140054986 - отдел эксплуатации Ленского РНУ; начальник линейно-эксплуатационного участка «Усть-Кут», тел. 8-964-545-72-05.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/10/21102009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика