Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное заседание административного совета провёл мэр УКМО В.П. Сенин.

С.И. Макаренко отметил, что котельные работают в штатном режиме, ЧС не было. Напряжённая ситуация с запасом топлива в Нийском и Звёзднинском муниципальных образованиях. С начала года в Усть-Кутский суд подано 137 дел на злостных неплательщиков, рассмотрено 43. В.П. Сенин указал, что главам поселений нужно подготовить соответствующие письма, а платежи населения должны стать основным источником доходов жилищных и теплоснабжающих организаций.

О подготовке к весенне-полевым работам рассказал В.В. Красноштанов. В этом году планируется посеять больше картофеля, зерновых. Есть и претенденты заниматься фермами в Каймоново, Туруке.

Я.В. Савык призвал коллективы всех присутствующих на совещании руководителей чаще участвовать в соревнованиях городского и районного уровней, заниматься в спортивных секциях, ходить в бассейн и т. д. Пока же получается, что общее количество занимающих спортом в Усть-Кутском районе невелико, ниже областного и российского показателей.

И.В. Шерстяников отметил, что в «Роспотребнадзор» поступает немало жалоб от жителей микрорайонов ЯГУ и старого Усть-Кута по поводу отсутствия УК. В Звёздном было зарегистрировано два случая гриппа среди взрослого населения, в целом же санитарно-эпидемиологическая обстановка пока на уровне.

За прошедшую неделю работниками ОВД по Усть-Кутскому району было зафиксировано 32 преступления, из них раскрыто только 5. В ОИК-5 сгорела пекарня.

В заключение заседания В.П. Сенин поставил основные задачи на неделю: пропуск паводковых вод, санитарная очистка.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/11/03112009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика