Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

23 марта состоялось очередное заседание административного совета города, которое провел глава его администрации В.Г. Кривоносенко.

Как обычно, прежде всего, были заслушаны отчеты о выполнении тех поручений, которые были даны ранее, и, по сообщениям руководителей служб, необходимые меры принимаются. «Работа по ликвидации с крыш образовавшихся за зиму снежных козырьков выполнена процентов на девяносто, — доложил, в частности, руководитель МУ «Служба заказчика по ЖКХ» В.В. Цыган. — На этой неделе планируем её закончить. Обследованы 13 домов и выданы необходимые предписания. В предыдущий четверг произведен осмотр городских дорог. Продолжалась также работа по должникам, на которых с начала года оформлено 137 дел для взыскания более четырех миллионов рублей». К этому было добавлено, что в суды подано пять дел по расторжению со злостными неплательщиками договоров найма, ещё шесть переданы мировому судье, подано и 20 заявлений на издание судебных приказов.

— С теми, кто не рассчитывается за жильё и услуги, надо быть жестче, — подчеркнул В.Г. Кривоносенко. — Только за последние две недели наши долги за топливо выросли на 27 млн., а на покрытие, скажем, разницы в тарифах область обещает лишь 30 процентов от потребного, да и эта планируемая сумма ещё может быть урезана. Люди в городе, тем не менее, живут пока в комфортных условиях, но их долги за ЖКУ составляют 164 млн. А деньги нужны на топливо, на проведение хотя бы самых необходимых работ на завершающем этапе этого отопительного сезона и при подготовке к следующему.

Как доложил первый заместитель главы городской администрации А.В. Жданов, за неделю остановки теплоисточников составили шесть часов, и вызваны они были техническими неполадками на Бирюсинке и Лене-Восточной. Есть проблемы с топливом, особенно с углём, которого осталось на четверо суток, и нефтью, которую подвозят по 50 тонн в двое суток и приходится использовать с «колёс». Правда, в ИНК пообещали ликвидировать мартовское отставание по её поставкам, но азейский уголь ещё даже не отгружен. Главное же — долги за уже поставленное топливо составляют уже свыше 100 млн., а чем это чревато, объяснять, думается нет необходимости.

— Постоянно отслеживайте поставки топлива, — дал распоряжение В.Г. Кривоносенко. — Мы должны обеспечить завершение отопительного сезона хотя бы так, как он был начат.

В предыдущем номере нашей газеты говорилось о проблемах подвоза воды. С информации об этом и начал своё выступление руководитель «Автодора» С.Н. Калабугин. «Одна из водовозок попала в ДТП, — сообщил он. — Но она восстановлена, и теперь на линии их три. Утвержденный график мы выполняем, но занимаемся обеспечением того, чтобы водовозок было четыре. Задействована теперь и третья вакуумная машина. А вот автобусов на маршруте работает пока два, на третьем, пробег у которого 110 тыс. км, заканчиваем ремонт двигателя, и он тоже скоро должен подключиться к перевозкам...»

Как уже сообщалось в «ЛВ», бывшие «маршрутки» постановлением правительства теперь отнесены к регулярному общественному транспорту, что влечёт ряд изменений, требований к их работе. О некоторых из них уже шла речь на совещании с представителями силовых структур. К ним, включая содержание конечных остановок, было обещано вернуться на заседании административной комиссии, где речь пойдёт и о движении большегрузных автомобилей.

— Столько денег, как 2007-2008 годах, у нас на дороги не будет, — напомнил В.Г. Кривоносенко. — Тем важнее сохранить то, что уже сделано. И главное сейчас — обеспечить прочистку водоотводных канав и труб, принять другие меры, чтобы меньше ущерба было уложенному асфальту...

На заседании городского административного совета говорилось ещё о многом: об оказавшихся брошенными коммунальными службами микрорайонах и вывозке мусора; о необходимости хотя бы частично финансировать статью № 2 при оплате труда бюджетников; о проведенных и намечаемых культурных мероприятиях; о предстоящем Дне города и праздновании 35-летия БАМа; о делах строительных и т. д.

Большинству из присутствующих даны новые поручения, выполнением которых им вплотную и предстоит заниматься в оставшееся до следующего заседания городского административного совета время.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/11/04112009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика