Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Цель — повышение правовой культуры

Избирательной комиссией Иркутской области в рамках комплексной программы повышения правовой культуры избирателей и обучения организаторов выборов объявлены три новых конкурса

Первый из этих конкурсов — викторина в сети Интернет «Знаешь ли ты избирательное право?» для учащихся 9-11 классов. Её тестовое задание размещено на официальном сойте www/.irkutsk.izbirkom.ru. На его выполнение отведено время с 1 марта по 30 апреля. Ответы с указанием сведений о себе и пометкой «Викторина» должны быть направлены на электронный адрес избирательной комиссии Иркутской области ikio@irkutsk.ru, а информация о победителях (при желании с фото) будет размещена на её официальном сайте.

Объявлен также конкурс на лучшую компьютерную игру по вопросам избирательного права и избирательного процесса, который продлится до 1 ноября 2009 года. Это может быть собственно игра на СD или DVD-диске, интерактивная викторина, многоступенчатая головоломка и т.п. с указанием сведений об авторе. Сообщения об авторах лучших работ тоже будут размещены на сайте облизбиркома и опубликованы в его Вестнике. Их ждут дипломы и поощрительные призы.

Самый же, пожалуй, необычный из объявленных областных конкурсов — это конкурс составления и разгадывания кроссвордов. Их тематика практически та же, что и у названных выше. Кроссворды должны быть выполнены на листе бумаги или картона формата А-4, содержать не менее 20 слов (допускаются и соответствующие тематике рисунки). Могут быть представлены и электронные версии кроссвордов.

До 1 июля составленные кроссворды с приложенными ответами должны поступить в избирательную комиссию Иркутской области, которая в период до 10 сентября будет размещать их на своём сайте в сети Интернет. Ответы на содержащиеся в них вопросы ждут до 1 октября 2009 года. К ним (как и к присланным кроссвордам) должен быть приложен лист формата А-4 со сведениями об авторах и их контактных телефонах.

Итоги конкурса будут подводиться раздельно среди составителей кроссвордов и тех, кто пришлет ответы на содержащиеся в них вопросы. Лучших ждут дипломы и поощрительные призы. Сами итоги конкурса будут опубликованы в «Вестнике избирательной комиссии Иркутской области» и на её сайте.

Остается сказать, что более подробную информацию об объявленных конкурсах можно получить в Иркутске (тел. 25-60-87) или в Усть-Кутской территориальной избирательной комиссии (тел. 5-86-78).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/11/05112009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика