Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Операция «Переход»

В целях профилактики ДТП, связанных с наездами на пешеходов, на территории Усть-Кутского района в период с 12 по 22 марта была проведена профилактическая операция «Пешеходный переход».

В результате проведения мероприятия было выявлено нарушений правил дорожного движения пешеходами 127 и водителями — 368. Проведено обследование имеющихся на территории Усть-Кутского района пешеходных переходов. По выявленным недостаткам выдано четыре предписания на их устранение. За время проведения операции, ДТП, связанные с наездом на пешеходов, в г. Усть-Куте не зарегистрированы.

На прошедшей неделе сотрудниками ОГИБДД было выявлено 230 нарушений ПДД. За управление транспортом в состоянии опьянения задержаны девять человек. Привлечены к административной ответственности за превышение скорости 80 водителей, за нарушения правил обгона — 5, за нарушение правил проездов перекрестков, непредоставление преимущества в движении — 1. За нарушение правил перехода проезжей части наказан 51 пешеход.

19 марта гр-н С. Бондарчук, двигаясь задним ходом на автомобиле «Мицубиси» в районе сбербанка по ул. Судостроителей, 5, совершил наезд на автомобиль «Тойота-Королла».

20 марта гр-н А. Карасев, выезжая из гаража по ул. Фрунзе, не убедившись в отсутствии сзади транспортного средства, совершил наезд на автомобиль «Нисан».

21 марта гр-н Н. Козлов, управляя автомобилем КамАЗ, на 180 километре автодороги Усть-Кут — Мирный совершил ДТП с двигающимся навстречу автомобилем МАЗ, принадлежащим ООО «Фирма Сити».

22 марта гр-н А. Земко, управляя автомобилем «Тойота-Королла», не соблюдая дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, на автодороге в районе дома №36 ул. Речников совершил наезд на автомобиль «Тойота – ОРА».

Снижение уровня аварийности — основная задача ОГИБДД. Но добиться этого можно только общими усилиями. Уважаемые участники дорожного движения, берегите себя и других. Об этом мы вам не перестанем напоминать.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/11/12112009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика