Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В лесу и без дров!..

Просим помощи в решении нашей проблемы со снабжением дровами населения с печным отоплением.

Живём в лесу, дрова достать — проблема. Каждую зиму кое-как выживаем. Дожили до хорошей жизни: мы теперь не товарищи, а господа. Так вот, бери, госпожа, санки и в лес ветки ломать, чтобы печку истопить, больше никакого выхода из этой ситуации нет.

Обращались к главе местной администрации. Он рад бы помочь, но нет возможности. Транспорта нет, и денег, чтобы оплатить, тоже нет. В приемную В.П. Сенина звонили, но и там никакой помощи.

Работает у нас рядом бригада с Игирмы, обратились к ним. Но у них проблема с бензином: наладится с топливом, возможно, будут возить, хотя одна машина дров восемь тысяч будет стоить. Что делать нам, пенсионерам, у которых минимальная пенсия три тысячи с копейками? На три месяца залечь в берлогу, чтобы скопить на машину дров? А на зиму такую, как нынешняя, нужно 5-6 машин минимум.

Очень хочется задать В.П. Сенину вопрос: в курсе ли он того, как мы живём-существуем? Он — хозяин района, отец большой семьи, а у него старики и дети в валенках спать ложатся. Если не протопить дом день или два, можно голодным остаться на целый год, потому что главный продукт питания — картошка — помёрзнет.

Мы думаем, что если у хозяина района непорядок, страдают люди, и он не может ничего сделать, пусть уйдёт, как безответственный отец из семьи.

Извините за горячность, но проблему с подвозкой дров нужно решать срочно и не на одну зиму.

Н. КИСЕЛЁВА,
всего 11 подписей жителей Верхнемарково и Заярново.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/11/16112009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика