Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Идёт неделя детской книги

Встреча с писательницей

Это было ещё до начала проводимой с 24 марта по 1 апреля недели детской книги, но до сих пор вспоминается, как заведующая городской детской библиотекой Татьяна Владимировна Рудик пригласила наш 2 «а» класс на встречу с землячкой, писательницей В.Г. Горак. Как оказалось, для неё, а тем более для ребят, это была первая такая живая встреча. Как всегда ,добры и приветливы были библиотекари Татьяна Матвеевна Лобазова и Наталья Владимировна Выгузова. Мы устраивались поудобнее в читальном зале, когда вошла она — с виду обыкновенная женщина Валентина Григорьевна.

С первых же минут общения с В.Г. Горак детские сердца были завоеваны. С открытыми ртами мои второклассники слушали стихи из книжки «Про Ксюшу и Катюшу», а потом и сами попросились почитать их вслух. Саша Щепина, Илона Пителина, Арина Пугачёва, Кристина Таюрская, Андрей Лимаров, Денис Филимонов включились в это, не удержалась даже я. А пока сама Валентина Григорьевна читала стихотворение о Мишке, Антон Белобородов, у которого всегда с собой пластилин, незаметно для всех вылепил игрушечного героя стихотворения. Писательнице медвежонок очень понравился, и она оставила его себе на память.

Время встречи пролетело быстро. И расставаться так не хотелось! Но нас и нашу новую знакомую Валентину Григорьевну Горак ждали другие дела. И, прощаясь, мы пожелали ей здоровья, а также, чтобы она жила долго и оставалась доброй всегда. Ведь такие стихи как у неё, конечно же, могут рождаться только в прекрасной и доброй человеческой душе.

Т. КОРОБКО,
учитель начальных классов МОУ СОШ № 1.

На снимке: во время встречи в библиотеке.

Фото предоставлено автором.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/11/27112009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика