Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Администрация Усть-Кутского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 03.03.2009 г. № 100-п

“О проведении конкурсов по охране труда на территории Усть-Кутского муниципального образования по итогам работы за 2008 год”

В целях совершенствования работы по охране труда в Усть-Кутском муниципальном образовании, проведения профилактических мероприятий по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, изучения и распространения опыта работы в сфере охраны труда в организациях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, у индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, осуществляющих свою деятельность на территории Усть-Кутского муниципального образования, руководствуясь постановлениями мэра УКМО от 17.02.2009г. №73-п «Об утверждении Положения о конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Усть-Кутском муниципальном образовании» и от 25.02.2009г. №90-п «Об утверждении Положения о конкурсе «Лучший специалист по охране труда Усть-Кутского муниципального образования», в соответствии с пунктом 4.1 Перечня мероприятий Программы улучшения условий и охраны труда в Усть-Кутском муниципальном образовании на 2008-2010 гг., утвержденной решением Думы Усть-Кутского муниципального образования от 27.11.2007г. №162, руководствуясь статьей 48 Устава Усть-Кутского муниципального образования, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести конкурсы по охране труда на территории Усть-Кутского муниципального образования по итогам работы за 2008 год:
- «Лучшая организация работы по охране труда в Усть-Кутском муниципальном образовании»;
- «Лучший специалист по охране труда Усть-Кутского муниципального образования».

2. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, и индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица принять участие в конкурсах и в срок до 01 апреля 2009 года представить конкурсную документацию для рассмотрения на Межведомственную комиссию по охране труда.

3. Межведомственной комиссии по охране труда в срок до 01 июня 2009 года провести предварительный отбор организаций для участия в областном конкурсе и представить итоговые материалы в исполнительный орган государственной власти Иркутской области по управлению в сфере охраны труда для участия в конкурсе по следующим номинациям:
- «Лучшая организация, индивидуальный предприниматель без образования юридического лица Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» по отраслевым группам;
- «Лучший городской округ (муниципальный район) Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда».

4. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Ленские вести».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра Усть-Кутского муниципального образования Теплякова Н.В.

В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.

* * *

Комитет по управлению имуществом и промышленностью УКМО на основании решения комитета № 63 /1-07 от 16.03.2009г., № 64 /1-07 от 16.03.2009г. проводит торги в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Аукцион состоится в 28 апреля 2009 г. в 15.00. час. Заявки принимаются с 27 марта 2009г. по 24 апреля 2009г. с 9.00. час. до 16.00 час. обед с 13.00 час. до 14.00 час

Дата определения участников аукциона 15.00 час. 27 апреля 2009 г. Объект торгов:

1. Земельный участок кадастровый номер 38:18:020303:52, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир Иркутская обл., г.Усть-Кут, ул.Зверева, 122. Участок находится примерно в 33 м от ориентира по направлению на юг. Почтовый адрес ориентира: Иркутская обл., г.Усть-Кут. Категория земель: земли населенных пунктов, площадь 1238 кв.м., разрешенное использование: индивидуальная жилая застройка. Срок аренды - 5 лет.
Начальная цена торгов - 18650 рублей (восемнадцать тысяч шестьсот пятьдесят рублей).
Шаг торгов - 300 рублей.
Задаток – 3730 рублей.

Дополнительно покупатель оплачивает расходы по формированию земельного участка в сумме 17467 ( семнадцать тысяч четыреста шестьдесят семь) рублей.

Срок оплаты в течение тридцати дней, после утверждения протокола торгов.

2. Земельный участок кадастровый номер 38:18:030501:179, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир здание багажного отделения железнодорожного вокзала ст.Лена. Участок находится примерно в 10 м от ориентира по направлению на юг. Почтовый адрес ориентира: Иркутская обл., г.Усть-Кут. Категория земель: земли населенных пунктов, площадь 174 кв.м., разрешенное использование: под размещение стоянки такси. Срок аренды - 1 год.
Начальная цена торгов - 25 802 рубля (двадцать пять тысяч восемьсот).
Шаг торгов - 300 рублей.
Задаток – 5160 рублей.

Дополнительно покупатель оплачивает расходы по формированию земельного участка в сумме 17384 (семнадцать тысяч триста восемьдесят четыре) рубля. Срок оплаты в течение тридцати дней, после утверждения протокола торгов. Для участия в аукционе необходимо представить следующие документы:
заявку установленного образца;
опись документов в 2-х экземплярах;
платежные документы, подтверждающие оплату задатка.
Физические лица предоставляют паспорт.

Юридические лица представляют нотариально заверенные копии учредительных документов; решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества /если это необходимо в соответствии с законодательством/, сведения о доле государства или муниципальных образований в уставном капитале юридического лица. Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложения по цене.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Победителем признается участник, предложивший в ходе торгов наибольшую цену.

Всем участникам аукциона, не ставшим победителями, сумма задатка возвращается в 5-дневный срок со дня проведения аукциона.

Предварительное ознакомление участников аукциона с объектом продажи осуществляется в отделе приватизации Комитета. Дополнительную информацию можно получить по адресу Комитета или по т.5-60-97.

Задаток перечисляется по следующим реквизитам: финансовое управление Администрации Усть-Кутского муниципального образования
ИНН 3818001761 КПП 381801001
Банк РКЦ г.Усть-Кут, БИК 042514000 р/с 40302810500000000002.

* * *

Администрация Усть-Кутского муниципального образования извещает о предоставлении в аренду земельных участков в г. Усть-Куте, а именно:
— под строительство здания гаража в г. Усть-Куте в районе ул. Лесная, 1;
— под строительство торгового павильона с юго-восточной стороны здания магазина по ул. Пушкина № 72 а;
— под установку торгового павильона по ул. Черноморская с северо-восточной стороны здания бара «Горка»;
— под строительство производственной базы по ул. Луговая с северо-восточной стороны от автобусной остановки «Восточный район», за автодорогой к промбазе ООО «Строительное управление».

Гражданам и юридическим лицам, заинтересованным в названных земельных участках, обращаться в комитет по управлению имуществом и промышленностью по адресу: г. Усть-Кут, ул. Халтурина, 48а, второй этаж, каб. «Отдел по приватизации и продажи имущества» в течение месяца после опубликования данного объявления.

* * *

Администрация Усть-Кутского муниципального образования извещает о предоставлении в аренду земельных участков в г. Усть-Куте, а именно:
— под эксплуатацию торговых киосков, расположенных по пер. Энергетический в районе жилого дома № 3, по ул. Щорса в районе жилого дома № 75, по ул. Седова в районе жилого дома № 27;
— под строительство здания продуктового магазина по ул. Речников с южной стороны жилого дома № 49.

Гражданам и юридическим лицам, заинтересованным в названных земельных участках, обращаться в комитет по управлению имуществом и промышленностью по адресу: г. Усть-Кут, ул. Халтурина, 48а, второй этаж, каб. «Отдел по приватизации и продаже имущества» в течение месяца после опубликования данного объявления.

* * *
Усть-Кутский муниципальный район Верхнемарковское муниципальное образование

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 6 от 13.03. 2009 г.

«Об установлении тарифа на услугу водоснабжения, отпускаемую ООО «Марковское коммунальное предприятие». для населения, проживающего в неблагоустроенном жилом фонде

В соответствии со ст.157 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным Законом от 06. 10. 2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах, организации местного самоуправления в Российской Федерации», СНиП 204.02.-84, руководствуясь ст.ст. 6.46 Устава Верхнемарковского муниципального образования, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 апреля 2009года ООО «Марковское коммунальное предприятие» на срок не менее одного года тариф на услугу водоснабжения согласно приложению №1.

2. Считать утратившим силу постановление главы администрации Верхнемарковского сельского поселения от 10. 01.2008года №2 «Об утверждении платы за коммунальные услуги по жилому фонду, находящемуся в пользовании ООО «Марковское коммунальное предприятие»

3.Данное постановление опубликовать в районной газете «Ленские вести».

4. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

А.Ю. СОКОЛОВ,
глава Верхнемарковского муниципального образования.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/11/31112009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика