Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Актуально!

В “Речниках” промышляет собака-убийца!

Уж сколько раз твердили миру: жестокость к братьям нашим меньшим влечёт за собой и жестокость к людям... Я понимаю, что по всей России сейчас наблюдается всплеск страшных преступлений: ужасные, изощренные убийства и посторонних, и родных людей, поножовщина, избиение младенцев; наркоманы ради дозы идут на преступления... И в этом чудовищном мире кому-то покажется смешным рассказ о смерти маленькой рыжей беспородной собачки (на снимке). Но если она являлась полноправным и любимым членом семьи в течение 14 лет, выросла вместе с моими детьми, которые в голодные 90-е делились с ней своей скудной едой и спали в одной кровати? Собачка отвечала нам беспредельной самоотверженностью и преданностью. Сколько раз она спасала нас дома и на даче от лихих людей, от змеи, на которую я чуть не наступила в грибном лесу. И в то злосчастное утро, 23 марта, она смело бросилась меня защищать, когда на нас напала огромная азиатская овчарка местного мистера Твистера, предпринимателя, господина С. Как и почему собака оказалась без присмотра и намордника в людном месте, предстоит разобраться милиции и суду. В 7.30 утра на глазах десятков людей, которые вели в детский сад детей, разыгралась кровавая трагедия. Женщины плакали, дети кричали. Потом собака побежала на территорию детского сада и в сторону школы № 4. И сейчас, спустя неделю, собака-убийца продолжает бегать в “Речниках”, кружит около детей. Как позже выяснилось, это продолжается не один месяц, были нападения этой собаки на людей и погибло несколько домашних собак. Хозяева огромного особняка не желают открыть свои двери и снизойти до беседы с возмущенными людьми. Милиция, официально зарегистрировав заявление, не выезжает на вызов.

Пока завление без движения лежит в милиции и дело дойдет до суда, скольких еще животных может убить и скольких людей искалечить это чудовище, уже вкусившее крови? В обществе, где правят бал деньги и ощущение вседозволенности таких владельцев собак, есть ли надежда на безопасность и справедливость?

Люди! Будьте бдительны и осторожны: во дворе... чёрствые и равнодушные люди! Берегите себя, своих детей и домашних любимцев!

Н. РАХМАТУЛЛИНА,
читательница.

* * *

От редакции.
Тему бродячих собак затрагивает сегодня в “Прямой связи” и читательница А.А. Помлякова (ул. Менжинского, 25). Есть ли выход из этой ситуации или будем дожидаться трагедии, в которой могут пострадать или погибнуть уже люди?

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/12/01122009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика