Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Еженедельное совещание административного совета города провёл глава администрации В.Г. Кривоносенко.

Первый заместитель А.В. Жданов сообщил, что жидкого топлива недостаточно, посему отопительный сезон придётся завершать раньше.

— По любому вопросу есть претензии к властям, а вот о том, чтобы заплатить за уже оказанные ЖКУ, многие даже не думают. Долг населения только увеличивается,— резюмировал В.Г. Кривоносенко.

Как отметил директор СЗ по ЖКХ В.В. Цыган, за неделю было обследовано 10 домов, было 22 замечания. Из 554 поступивших заявок выполнено 552.

Далее речь шла о санитарной очистке города. СЗ подготовлено распоряжение об уборке мусора по микрорайонам города, назначены ответственные. «Стыдно сегодня проезжать и проходить по городу», — заметил В.Г. Кривоносенко. И речь — не столько о неудовлетворительной работе жилищных организаций, сколько об общей культуре населения. Сейчас тает снег, и открывается во всей красе эта самая культура. Город буквально завален всевозможными бутылками, банками, нечистотами, которые должны были быть, как минимум, в специальных мусорных контейнерах. Для работ по благоустройству города будут привлекаться безработные граждане, а оплачивать их услуги станет центр занятости населения. Но и этого недостаточно. Для того, чтобы навести в нашем городе хотя бы относительный порядок, надо активно участвовать в субботниках и самим жителям.

Нет специальных водопропускных каналов на многих участках дорог, а потому, несмотря на все усилия работников дорожного участка, которые, по словам руководителя С.Н. Калабугина, работают в военном режиме, в целом ситуация неблагополучная. Так бывает каждую весну, а нынче ещё количество осадков в полтора раза превысило норму. Речь шла и о том, чтобы в будущем подсыпать дороги не шлаком, а песком.

Работниками комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка было проверено санитарное состояние 20 торговых точек.

— Каждая вторая, — отметил В.В. Трохимович, — в неудовлетворительном санитарном состоянии. Это касается торговых залов и прилегающих к торговой точке территории.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/12/04122009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика